Windows 10 по-прежнему бесплатна при наличии Windows 7/8.1 ключ продукта

Если вы все еще спрашиваете: Могу ли я все еще получить Windows 10 бесплатно? Ответ: Да! И вот как вы можете получить его.

ОБНОВЛЕНИЕ 10/30/2017: Предложение Microsoft по обновлению может закончиться, но вы все еще можете получить Windows 10 бесплатно на свой ПК. Если вы помните, в попытке заставить всех обновиться до последней версии операционной системы, компания сделала Windows 10 бесплатным обновлением для Windows 7 и Windows 8.1 ПК на первый год.

Изначально оговорка заключалась в том, что пользователям необходимо сначала выполнить обновление, а затем выполнить чистую установку. Затем в обновлении Windows 10 November Update появилось новое изменение, позволяющее программе установки принимать действительные версии Windows 7 или Windows 8.1 ключи продукта для активации без предварительного обновления.

После установки ОС просто проверит ключ продукта, превратив его в «цифровое право”. Этот процесс позволит вам продолжать использовать Windows 10 на вашем компьютере вечно с бесплатными обновлениями.

Windows 7 и Windows 8.1 ключ продукта все еще работает для обновления до Windows 10

Он должен был работать только в период действия бесплатного рекламного предложения. Однако сейчас мы находимся в октябре 2017 года, и пользователи, которые до сих пор застряли на Windows 7 или Windows 8.1 все еще можно использовать этот метод, чтобы получить Windows 10 бесплатно.

На самом деле, этот метод работает при установке Windows 10 Fall Creators Update с загрузочного носителя или даже при предоставлении ключа продукта после установки операционной системы.

Хотя Microsoft знает об этой лазейке, она не комментирует, как долго она будет действовать. Возможно, компания оставит лазейку открытой на неопределенный срок, чтобы как можно больше компьютеров обновилось до Windows 10, но все всегда может измениться.

Как получить Windows 10 бесплатно

Если вы все еще используете более старую версию, есть три основных шага для получения бесплатного обновления. Во-первых, вам необходимо определить ключ продукта. Вы можете использовать это руководство для создания своего собственного средства поиска ключей продукта.

Во-вторых, вам нужно создать установочный носитель Windows 10 с помощью инструмента Media Creation.

Третий, и последний шаг, вам нужно будет выполнить чистую установку операционной системы, войдя в вашу Windows 7/8.1 подлинный ключ продукта.

После установки Windows 10 на компьютер обязательно перейдите в раздел Настройки > Обновление и безопасность > Активация и при необходимости обновить настройки ключа продукта.

Если вы используете учетную запись Microsoft, вы также заметите, что ваш ключ продукта будет связан с вашей учетной записью, что упрощает повторную активацию Windows 10 после замены оборудования на вашем компьютере.

Это простой процесс, но в зависимости от вашей конфигурации на настройку может потребоваться несколько часов.

Помните, что неясно, как долго еще вы сможете получать Windows 10 бесплатно. Microsoft может заблокировать этот процесс в любое время. Поэтому, если вы планируете обновиться, вам следует сделать это как можно скорее.

  • Windows 10 Профессиональная | См. в Microsoft Store
  • Windows 10 Домашняя | Посмотреть в Microsoft Store 

Обновление 30 октября 2017 года: Эта статья была обновлена, чтобы отразить, что по-прежнему можно активировать Windows 10 с помощью ключа продукта от более старой версии Windows.

Оцените статью
Blog Pro Comp