Windows 10 позволяет настроить Wi-Fi и Ethernet как дозированные соединения

Теперь можно настроить подключение Ethernet или Wi-Fi как дозированное для экономии данных при ограниченном интернет-соединении с помощью обновления Windows 10 Creators Update.

В Windows 10 дозированное подключение ограничивает использование фоновых данных для операционной системы и приложений, чтобы избежать дополнительной платы или превышения подписки на подключение. Обычно вы устанавливаете сетевое подключение как дозированное при подключении к интернету, мобильной точке доступа, а также при любом подключении, при котором вы хотите экономить данные.

Каким бы ни был сценарий, в Windows 10 есть настройки для установки Wi-Fi соединения как дозированного, а после выхода обновления Creators Update в операционной системе также появилась возможность установить проводное Ethernet-соединение как дозированное.

В этом руководстве вы узнаете, как настроить Wi-Fi и Ethernet-соединения как дозированные без сложных обходных путей в Windows 10.

Как настроить Ethernet-соединение как дозированное

Если вы хотите настроить проводное сетевое подключение как дозированное, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры в Windows 10.

  2. Нажмите на Сеть и Интернет.

  3. Нажмите на Ethernet.

  4. Нажмите на проводное Ethernet-соединение, чтобы получить доступ к его настройкам.

    Настройки Ethernet
    настройки Ethernet

  5. Включите Установка дозированного подключения тумблер для включения и ограничения использования фоновых данных.

    Установить Ethernet как дозированное
    Установите Ethernet как дозированный

После выполнения этих действий подключение к сети Ethernet будет установлено на дозированное, что поможет вам сэкономить данные и возможную плату за подключение к Интернету.

Как настроить Wi-Fi соединение как дозированное

Если вы хотите настроить беспроводное сетевое подключение как дозированное, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на кнопку Сеть и Интернет.

  3. Нажмите на кнопку Wi-Fi.

  4. Нажмите на Wi-Fi соединение, чтобы получить доступ к его настройкам.

    Настройки Wi-Fi
    Настройки Wi-Fi

  5. Включите Установить как дозированное подключение тумблер для включения и ограничения использования фоновых данных.

    Установить Wi-Fi как дозированный
    Настройка Wi-Fi как дозированного

После выполнения этих действий дозированное соединение не позволит некоторым функциям Windows 10 и определенным приложениям работать должным образом для экономии данных. Например, настройка Wi-Fi или Ethernet-соединения как дозированного будет блокировать обновления безопасности и обслуживания системы, а также обновления функций. Microsoft Store не сможет загрузить новые обновления для приложений, в меню «Пуск» больше не будут отображаться обновления Live Tiles, а некоторые приложения могут вести себя не так, как ожидается.

Хотя Windows 10 была разработана для использования всех преимуществ подключения к Интернету, установка дозированного подключения может пригодиться в ряде сценариев, в том числе для ограничения использования данных на ограниченных интернет-соединениях, при попытке заблокировать обновления Windows 10, особенно на компьютерах с Windows 10 Home, и т. д.

Обновление 28 декабря 2020 г: Это руководство было первоначально опубликовано в январе 2017 года, и оно было обновлено, чтобы убедиться, что информация по-прежнему точна.

Оцените статью
Blog Pro Comp