Загрузка образа восстановления Surface Pro (2017)

Получили новый Surface Pro (2017) и теперь он не загружается? Вот шаги для загрузки официального образа восстановления Surface для сброса и восстановления устройства.

Если ваш Surface Pro (2017) не работает или вы готовы его продать, вы можете вернуть планшет к заводским настройкам с помощью официального образа восстановления.

Surface Pro без номера — это преемник Surface Pro 4 с обновленным аппаратным обеспечением и более 800 новыми пользовательскими деталями, и хотя это может быть планшет для запуска Windows 10, в конечном итоге вам потребуется восстановить заводские настройки устройства по умолчанию. Это может произойти в результате сбоя системы, проблем с производительностью или просто потому, что вы хотите продать планшет.

Хотя вы всегда можете воспользоваться функцией сброса, встроенной в Windows 10, если ваш Surface Pro (2017) не запускается или работает некорректно, вам нужно использовать образ восстановления, чтобы стереть систему и переустановить ОС.

Если вам нужно сбросить настройки планшета Surface Pro, Microsoft обновила сайт поддержки, чтобы сделать доступным образ восстановления для каждого члена семейства Surface, включая Surface Laptop, Surface Book, Surface Book with Performance Base, Surface Pro (2017), Surface Pro 4, Surface Pro 3 и более старые устройства.

В этом руководстве вы узнаете, как загрузить образ восстановления Surface Pro (2017) с сайта Microsoft.

Как загрузить образ восстановления Surface Pro (2017)

  1. Перейдите на страницу поддержки Microsoft, войдите в свою учетную запись Microsoft, и вам нужно будет зарегистрировать Surface Pro, если вы еще этого не сделали. Если вы уже зарегистрировали свой ноутбук, он появится в списке. Просто выберите его и нажмите Продолжить.

  2. Появится ссылка для загрузки образа восстановления для вашего Surface Pro, нажмите на нее Скачайте чтобы получить изображение. Важно, чтобы вы не сохраняли его непосредственно на флэш-накопитель USB, вместо этого вам нужно сохранить его на Surface Pro или другой ПК.

    Загрузка образа восстановления Surface
    Загрузка образа восстановления Surface

  3. На сайте «Шаг 3”, на странице поддержки будут представлены все инструкции, которые необходимо выполнить для создания диска восстановления. Процесс включает в себя подключение USB-накопителя, форматирование его в FAT32 и копирование всех распакованных файлов на диск.

    Инструкции по созданию диска восстановления Surface
    Инструкции по созданию диска восстановления Surface

После завершения процесса вы можете использовать диск восстановления с образом восстановления, чтобы восстановить Surface Pro до заводских настроек по умолчанию или обновить ноутбук без потери файлов и программ. Microsoft задокументировала инструкции по восстановлению Surface с помощью USB-накопителя восстановления.

Примечание: Инструкции по загрузке образа восстановления Surface Pro практически идентичны Surface Laptop, но если вам нужен дополнительный помощник, вы можете ознакомиться с моим предыдущим руководством здесь.

Наряду с образом восстановления, Microsoft также предоставляет доступ к Драйверы и прошивка Surface Pro (2017) на случай, если вам понадобится установить их вручную.

Оцените статью
Blog Pro Comp