Зависает при создании безопасного соединения в Chrome

В прошлом пользователи популярного браузера сталкивались с ситуацией, когда Google Chrome пишет «Создайте безопасное соединение» и не загружается. В большинстве случаев проблема решалась банальной перезагрузкой программы или всего компьютера. Разработчики постарались со временем исправить эту проблему. Но все же проблема иногда появляется. Давайте разберемся, как с этим бороться.

Доступные решения

На самом деле эта ошибка не отображается в окне браузера, в строке состояния Windows. Возникли проблемы с подключением к сети. Здесь возможны два сценария:

  • Основной интерфейс Chrome отображается корректно, доступно боковое меню и т.д. д.
  • Вместо какого-либо элемента имеется белый «холст».

Попробуйте перезагрузить компьютер в любом из них. Если все получилось — закройте эту статью и возвращайтесь к серфингу в интернете. В противном случае требуются более сложные решения.

Первая ситуация удобна тем, что пользователь может очистить браузер вручную, сбросив его настройки на исходные. Вторая статья, к сожалению, не имеет этой функции. Поскольку вам придется выполнить полную переустановку.

Мы также настоятельно рекомендуем во время выполнения этой процедуры Отключите все антивирусы, поскольку они могут блокировать доступ к Глобальной сети для определенных программ.Изображение Бесконечное безопасное соединение в Chrome

Сброс настроек

Это самый надежный способ решения проблемы, когда Google Chrome медленно создает безопасное соединение. Это действие вернет все настройки программы в исходное состояние. История посещений, пароли, закладки, плагины и другие данные будут сохранены, если вы ранее ими пользовались синхронизировать.

Дальнейшая процедура выглядит следующим образом:

  1. Разверните окно браузера на весь экран, если вы еще этого не сделали.
  2. Нажмите на отмеченные элементы, чтобы перейти на страницу параметров.Очистите пункт 'Настройки' в главном меню браузера Google Chrome
  3. В левом меню нажмите на «Extras», чтобы развернуть его содержимое.
  4. Перейдите к инструменту «Сброс настроек…».
  5. Активируйте верхний элемент в отображаемом разделе.Восстановите значения по умолчанию в настройках Chrome
  6. Нажмите на синюю кнопку, чтобы запустить процедуру отката.
  7. Дождитесь завершения и проверьте, исчезла ли проблема.

Если все в порядке — мы рады, что смогли помочь. В противном случае перейдите к заключительному разделу статьи.

Полная переустановка

Это самый крайний вариант, если вы переустановили браузер с отключенным антивирусом не поможет или просто невозможно. Увы, резервирование данных на данном этапе невозможно. Но, скорее всего, у вас уже есть аккаунт Google, где сохранена вся ваша пользовательская информация. Оно может быть восстановлено в будущем.

Осталось только деинсталлировать Chrome, полностью удалив его с компьютера, а затем выполнить чистую установку. Вся процедура довольно громоздкая, поэтому она была выделена в отдельную статью «Как переустановить Google Chrome». Используйте предложенные в нем инструкции, чтобы полностью устранить проблему с бесконечным сообщением «Создайте безопасное соединение» в браузере.

Оцените статью
Blog Pro Comp