Google Chrome для Android

Мало кто из пользователей мобильного устройства под управлением «зеленого робота» не задавался вопросом о том, как Скачать Google Chrome на Android бесплатно. Теоретически этот браузер должен быть предустановлен на вашем устройстве, но это не всегда так. Специально для таких случаев мы подготовили подробные инструкции. Мы настоятельно рекомендуем вам ознакомиться с ним.

Инструкции

Традиционно для смартфонов и планшетов под управлением системы Android выделяют два метода установки приложений, которые применимы к Google Chrome. Первый способ предполагает использование официального магазина программного обеспечения Play Маркет. А во втором — специальные установочные пакеты с расширением .apk.

Способ #1: Официальный магазин приложений

Для начала откройте Play Маркет на вашем устройстве.

Запуск Play Market на смартфоне Android

Следующий шаг — ввести в поле поиска (расположенное в верхней части экрана) запрос Chrome. Далее необходимо открыть первый результат из выдачи, просто нажав на него.

Поиск Chrome в Play Маркет

На новой странице вы найдете заветную кнопку для скачивания. А иногда вместо него будет отображаться «Обновить.» — всё в порядке.

Обновление Chrome в Play Маркет

Способ №2: APK-файл

Если первая инструкция по установке браузера вам не подходит, не отчаивайтесь. На самом деле, существует также альтернатива, которая позволяет скачать Google Chrome для Android бесплатно через APK. Это специальное расширение для файлов на этой платформе, которое вручную делает Установите любые приложения, В обход Play Store.

Ниже приведено пошаговое руководство:

  1. Скачать APK с нашего сайта (ссылка в конце статьи).
  2. Переместите его в память вашего мобильного устройства.
  3. Далее откройте документ через любой файловый менеджер.
  4. Скорее всего, на этом этапе вы получите ошибку безопасности.Ошибка безопасности при установке Google Chrome для AndroidВам необходимо зайти в настройки устройства и активировать опцию «Неизвестные источники» (она может называться немного по-другому, все зависит от конкретной прошивки).
  5. Перейдите к предыдущему окну и нажмите на «Установить».
  6. Дождитесь завершения процедуры.

Скачать в Google Play
     Скачать APK файл

Оцените статью
Blog Pro Comp