Плагин Adobe Flash Player не запускается в Google Chrome

Любое программное обеспечение и плагины, несмотря на все усилия их создателей, содержат логические или программные ошибки, которые приводят к всевозможным багам и лагам. Однако многое зависит и от персональной машины конечного пользователя. Сегодня мы поговорим о том, почему Flash Player не работает в Chrome, также в процессе повествования будут рассмотрены причины и методы решения проблемы.

Узнать больше

Существует множество известных причин, по которым такая ошибка возникает на ПК и других платформах. Однако выявить корень проблемы не так просто, поэтому здесь предпочтительнее использовать комплексный метод решения. Для удобства разобьем дальнейшее повествование на несколько логических блоков.Изображение Adobe Flash Player

Некорректное содержимое сайта

Иногда проблема возникает на рассматриваемом ресурсе, а не в исходном коде плагина. Для того чтобы проверить это, воспользуйтесь следующей техникой:

  • Попробуйте загрузить страницу в другом браузере и проверить, правильно ли отображаются элементы Flash;
  • Если проблема наблюдается только в Chrome, Тогда продолжайте расследование, в случае широко распространенных проблем, свалите вину на владельцев и ждите улучшений.

Также не лишним будет зайти на официальную страницу Adobe, где помимо справочной информации, можно пройти быстрый тест на корректность работы Flash Player.

Если в Chrome не отображаются только некоторые страницы или элементы, то не спешите лезть в настройки браузера и вносить изменения. Скорее всего, проблема кроется в самом сайте.

Файлы плагинов повреждены или удалены

Прежде всего, важно убедиться в наличии плагина в Chrome, для этого нужно зайти в настройки пользователя и найти соответствующий пункт в разделе «Настройки контента.». Самый простой способ решить эту проблему — набрать chrome://settings/content и нажмите Войти.Элемент Flash в окне настроек содержимого Chrome

Явным признаком того, что с системными файлами что-то не так, является то, что элементы Flash не отображаются на каждой открытой вами странице.

Если такого пункта нет, мы рекомендуем скачать актуальную версию программы и установить ее на свой ПК или другую платформу.

Аддон заблокирован

Для достижения максимальной безопасности личной информации эксперты часто советуют пользователям отключить Flash Player или активировать его только при появлении соответствующего запроса.

Это вполне здравая идея, но система позволяет создать белый список сайтов, которым можно доверять, где плагин активируется свободно.

Чтобы это произошло:

  1. Запустите браузер и нажмите на главную кнопку в правом углу пользовательского интерфейса.
  2. Перейдите в раздел настроек.Настройки в главном меню браузера Google Chrome
  3. Прокрутите страницу, пока не дойдете до пункта «Extras».
  4. В новом окне находим вкладку «Настройки содержимого».Пункт 'Настройки содержимого' на странице настроек Chrome
  5. Здесь нажмите на Flash.
  6. Активируем единственный пункт.Всегда запрашивайте Flash в окне настроек Chrome

Если ползунок находится напротив «Всегда спрашивайте активен, тогда при каждом посещении незнакомой страницы система будет спрашивать, хотите ли вы запустить Flash Player в Chrome.

Неактуальная версия

Для обновления браузера этого достаточно:

  1. Вызываем главное меню программы.
  2. Переместите курсор в раздел «Помощь».
  3. Выберите этот пункт » О браузере…».Пункт 'О программе' в главном меню браузера Google Chrome
  4. Система автоматически проверит наличие новых пакетов и предложит обновление.

Подведем итоги

Трудно однозначно ответить на вопрос: «Что делать, если Flash-плеер не запускается в Chrome?». В конце концов, существует довольно много причин для такого рода сбоев. Вы можете исправить это без каких-либо проблем. Достаточно воспользоваться рекомендациями в нашем материале.

Оцените статью
Blog Pro Comp