Google Chrome для Linux Mint

Mint — современное воплощение Linux. Разработчики этой сборки поставили перед собой цель дать пользователям производительную и удобную операционную систему, которая будет минимально нагружать компьютер и отлично функционировать даже на устаревших конфигурациях. Многим понравился такой подход, и это значительно повысило популярность проекта. Конечно, разработчики программного обеспечения также обратили внимание на эту сборку, e.g. Ярким примером является возможность Скачать Google Chrome для Linux Mint без лишних хлопот.

Инструкции

Существует два простых метода, как загрузить его браузера для ранее упомянутой сборки Linux. В первом случае используется терминал, в который вы вводите одну за другой несколько команд. Второй вариант загружает установочный пакет с официального сайта Chrome.

Вариант №1: Терминал

Для быстрого доступа к командной строке Mint используйте ярлык Ctrl + Shift + T. Когда он откроется, от пользователя потребуется поочередно ввести следующие запросы:

sudo su

Это переведет Терминал в режим суперпользователя, так что остальные команды будут выполняться без ошибок.

echo "deb [arch=amd64] http://dl.google.com/linux/chrome/deb/ stable main" > /etc/apt/sources.list.d/chrome.list

Начать установку Google Chrome для Linux Mint через Терминал

wget -q -O - https://dl-ssl.google.com/linux/linux_signing_key.pub | apt-key add -

Эти два запроса отвечают за добавление нового репозитория, через который будет загружаться браузер.

apt-get update

Обновление списка пакетов.

apt-get install google-chrome-stable

Как установить Google Chrome для Linux Mint с помощью ТерминалаЗапустите установку браузера.

Вариант №2: Установочный пакет

Существует альтернативный способ установки Google Chrome на Linux Mint. Скачайте актуальную версию браузера с сайта https://www.google.com/chrome/. Откройте его и нажмите на синюю кнопку.Загрузка Google Chrome для Linux Mint с официального сайтаЗатем подтвердите процедуру, не изменяя никаких параметров. Следующим шагом будет запуск файла с расширением .deb. Должно открыться приложение GDebi Пакет Installer. Вам нужно только подтвердить установку.Установка Google Chrome для Linux Mint с помощью программы установки пакетов

Оцените статью
Blog Pro Comp