Как исправить активацию Windows 8 после чистой установки с помощью носителя обновления

Вы, вероятно, слышали, что на этот раз компания Microsoft позволяет людям устанавливать Windows 8 с помощью установочного носителя для обновления (напр.g., DVD или USB-накопитель). Однако загвоздка в том, что для правильной активации операционной системы на вашем компьютере уже должна быть установлена предыдущая действующая версия Windows.

Как ребята из Лайфхакер указано, что если вы используете «Windows 8 Upgrade Assistant”, то все готово. Но если у вас была легитимная предыдущая версия Windows, и вы по ошибке отформатировали жесткий диск, перенесли на новый диск (e.g., Твердотельный диск) или если вы установили одну из «Previews” или «Windows 8 Enterprise RTM”, не зная, что эти версии операционной системы не могут быть обновлены до Windows 8, вы не сможете выполнить «Custom” установку, даже если у вас все еще есть наклейка с ключом продукта на боковой стороне ПК. Вы сможете выполнить установку, но получите ошибку 0x8007007B или ошибку 0xC004F061, говорящую о том, что ключ продукта может быть использован только для обновления («Служба лицензирования программного обеспечения определила, что указанный ключ продукта можно использовать только для обновления, но не для чистой установки”).

Теперь, очевидно, существует обходной путь, который устраняет проблему активации Windows 8 и позволяет выполнить следующее

Как исправить активацию Windows 8

Открыть Начать.

  • Поиск regedit, и нажмите Enter чтобы запустить редактор реестра.

  • Перейдите по следующему пути:

    HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Setup/OOBE/
  • Затем дважды щелкните на MediabootInstall ключ в правой панели.

  • Измените значение с 1 по адресу 0.

  • Выйдите из реестра Windows, используйте клавиша Windows + X  сочетание клавиш для вызова меню Power User и нажмите букву A открыть Командную строку от имени администратора.

  • Введите следующую команду и нажмите кнопку Enter :

    slmgr /rearm
  • Перезагрузите компьютер для завершения задачи.

  • Как только вы вернетесь в ОС, попробуйте запустить утилиту активации, как вы обычно это делаете, и у вас должно получиться без каких-либо ошибок.

    Внимание: Несколько моментов, которые следует иметь в виду:

    • Поскольку это требует изменения реестра Windows, я бы рекомендовал вам создать точку восстановления или даже полную резервную копию.
    • Убедитесь, что у вас есть действительный ключ продукта от предыдущей версии Windows, принадлежащей компьютеру, который вы обновляете до Windows 8.

    Я сам не пробовал, но многие статьи в Интернете утверждают, что этот метод принес успех. Если вы окажетесь в ситуации, когда вам придется использовать этот метод, или если вы уже сделали это, сообщите нам, удалось ли вам это сделать. 

    Source GuidingTech через Лайфхакер

    Оцените статью
    Blog Pro Comp