Как исправить распространенные проблемы Windows 8.1 ошибки обновления

Попытка обновления до Windows 8.1 и вы не можете найти обновление в Магазине Windows? Вы получаете ошибки при установке? или Windows 8.1 застревает на определенном этапе установки? Ну, несмотря на то, что Microsoft работает круглосуточно, пытаясь предоставить лучшее программное обеспечение, ошибки и другие типы проблем всегда ожидаются, с таким количеством программного обеспечения и устройств, трудно иметь безупречный опыт установки для миллионов пользователей.

Например, если вы используете Windows 8 или Windows RT и вам трудно найти обновление в Магазине, вам, вероятно, придется установить обновление Windows, описанное как KB287189. Вы можете попробовать выполнить обновление Windows для установки недостающего обновления или вы можете посетить эту веб-страницу Microsoft для загрузки обновления который подготовит вашу систему к успешной установке Windows 8.1 или Windows RT 8.1. (На веб-странице вы также найдете необходимые инструкции).

Если у вас на компьютере установлено обновление KB287189, но вы не видите приглашения к обновлению, значит, вам нужно принудительно загрузить Windows 8 через Windows Store.1. Чтобы сделать это, просто щелкните по этой ссылке: ms-windows-store:WindowsUpgrade. Это должно помочь, но имейте в виду, что серверы Microsoft могут быть сильно загружены, поэтому если вы получите ошибку, наберитесь терпения и повторите попытку позже. Для получения дополнительной информации обязательно ознакомьтесь с этим ресурсом Microsoft.

Быстрый совет: Вы можете легко проверить, установлено ли у вас обновление, перейдя по ссылке Панель управления > обновление Windows > Просмотр истории обновлений.

Если установка застряла, например, на 20%, 70% или 90%, вам следует подумать о том, что серверы Microsoft, вероятно, терпят крах из-за количества загрузок, генерируемых этим выпуском. Загрузка Windows 8 может занять некоторое время.1 в вашем ПК. В этой ситуации я бы рекомендовал подождать немного дольше, если нет, просто попробуйте позже.

Если при попытке обновления вы получаете код ошибки 0x80070057, 0x80070004 0x4000D, то проблема, скорее всего, вызвана антивирусом или любым другим типом защитного программного обеспечения. Попробуйте отключить его или деинсталлировать, чтобы решить эту проблему.

Чтобы устранить сообщение об ошибке «Не удалось обновить до Windows 8.1 0xC1900101 – 0x20007», после того как процесс установки застрянет на «Setting up» на 76%. Попробуйте отключить iPhone или любое другое ненужное периферийное устройство от компьютера.

Если в Магазине Windows появится сообщение о том, что ваш компьютер несовместим, откройте команду Выполнить (Ключ Windows 8 +R ), введите WSReset.exe и нажмите кнопку Enter. Если это не решит проблему, тогда загрузите средство устранения неполадок Microsoft Run Apps Troubleshooter чтобы решить эту проблему.

Ошибки неизбежны, как таковые мы должны извлекать из них пользу, но всегда можно попытаться свести их к минимуму, в данном случае при установке Windows 8.1 обновление. Следуйте этим советам, чтобы свести ошибки к минимуму:

Отключите ненужные периферийные устройства

Отключите от компьютера все оборудование, которое может мешать работе перед установкой Windows 8.1, включая: принтеры, внешние жесткие диски, USB-устройства и т.д. — Просто используйте основы, мышь, клавиатуру и монитор.

Удаление приложений сторонних разработчиков

Удалите все приложения, которые могут помешать обновлению. Например, антивирусное программное обеспечение, пользовательское и старое программное обеспечение, а также программы, которые вы не часто используете.

Освободите место

Это рекомендация, а не требование, но убедитесь, что у вас есть не менее 10 ГБ свободного места на жестком диске для установки Windows 8.1. Помните, что это требование для пользователей Surface RT, которые хотят попробовать Windows RT 8.1.

Обновление Windows

Убедитесь, что на вашем компьютере установлены последние обновления Windows. Если у вас нет последних патчей от Microsoft, это может быть причиной того, что вы не видите обновление в Магазине Windows, а также может быть причиной сбоя установки.

Быстрый совет: Если вы начали процесс загрузки в Магазине Windows, то что-то происходит, и вы не можете увидеть прогресс загрузки. Откройте команду «Выполнить» с помощью Ключ Windows 8 +R, введите ms-windows-store:installprogress, а затем нажмите Зайдите на сайт.

Еще один совет по устранению неполадок? Не забудьте рассказать нам в комментариях. Спасибо,

Обновление: Для тех, кто получил код ошибки 0xc1900101-0x30018 на ноутбуке при попытке применить новое обновление, попробуйте зайти в BIOS и отключить тачпад и Bluetooth компьютера. Затем после обновления снова включите эти компоненты.

Оцените статью
Blog Pro Comp