Как сбросить настройки Windows Search для устранения проблем на Windows 10

Теперь вы можете использовать PowerShell для сброса компонентов Windows Search, чтобы устранить распространенные проблемы с этой функцией в Windows 10 — вот как это сделать.

В Windows 10 Поиск Windows — это функция, которая позволяет искать практически все, что доступно локально, включая приложения, файлы и настройки, а также содержимое из Интернета, например, погоду, валюту и файлы, хранящиеся в облаке, на панели задач с помощью меню Пуск или строки поиска. 

Хотя Windows Search обычно просто работает, если у вас возникли проблемы с функцией (например, если индексатор не работает, вы не можете изменить настройки или видите специфическую ошибку), теперь можно использовать команду PowerShell для сброса компонентов поиска, чтобы решить большинство проблем. 

Команда сброса доступна с Windows 10 Insider Preview build 20175, и она доступна не только для сброса поиска Windows 10, но вы также можете сбросить многие другие компоненты системы (например, меню «Пуск» и приложение «Настройки») и практически любое приложение Universal Windows Platform (UWP) для устранения проблем, когда невозможно удалить или сбросить компонент с помощью приложения «Параметры».

В этом руководстве вы узнаете, как сбросить компоненты Windows Search, чтобы устранить проблемы с функцией на Windows 10.

Как сбросить настройки поиска Windows с помощью PowerShell в Windows 10

Чтобы сбросить компоненты Windows Search, выполните следующие действия:

  1. Открыть Запустить в Windows 10.

  2. Найдите PowerShell, Щелкните правой кнопкой и выберите пункт Запуск от имени администратора.

  3. Введите следующую команду для сброса компонентов меню «Пуск» и нажмите кнопку Enter :

    Get-AppxPackage Microsoft.Windows.Поиск | Reset-AppxPackage

    Команда сброса поиска в Windows 10
    Команда сброса поиска в Windows 10

После выполнения этих действий компоненты поиска Windows будут сброшены для устранения проблем с функцией. Однако этот процесс не приведет к восстановлению индексной базы данных или изменению настроек по умолчанию.

Если команда не работает, скорее всего, это связано с тем, что у вас нет версии Windows 10, которая поддерживает эту функцию, или вы не запускаете PowerShell от имени администратора. Возможность сброса системных приложений доступна начиная со сборки 20175.

Оцените статью
Blog Pro Comp