Как удалить MySearch из Google Chrome

Современные браузеры напичканы всякой всячиной, которую трудно постичь. А потом мы удивляемся, почему наши личные данные находятся в руках незнакомцев? Итак, сегодня мы поговорим о, Как удалить MySearch из Google Chrome. Рассмотрим варианты решения проблемы в среде браузера и на компьютере.

Узнайте больше на сайте

Эта маленькая утилита (на самом деле ее можно назвать вирусом) делает нехорошие вещи — отправляет информацию о посещениях третьим лицам, обновляет себя, не спрашивая владельца, и меняет домашнюю страницу.Изображение Как удалить MySearch из Google Chrome

Он позволяет злоумышленникам знать о каждом движении пользователя в Интернете. Поэтому от него нужно избавиться. Мы предлагаем вам пошаговый вариант, включающий два этапа:

  • Очистка браузера, в частности расширений.
  • Очистите систему от ненужных программ.

Первый шаг

Возможности системы позволяют удалять ненужные и вредоносные расширения. Итак, давайте приступим к процессу прямо сейчас:

  1. Откройте Chrome и перейдите в системное меню, нажав на тройную точку в правом верхнем углу экрана.
  2. Наведите курсор на вкладку «Дополнительные инструменты», В выпадающем списке выберите » Расширения.».Перейдите на страницу Расширения из главного меню Chrome
  3. В новом окне найдите ненужный плагин и безопасно удалите его, нажав кнопку «Удалить». Рекомендуется стереть все расширения, которыми вы не пользуетесь.
  4. Перезапустите браузер.

На этом процедура завершена. Переход к следующему пункту плана.

Второй шаг

Но мы рекомендуем почистить систему утилитой CCleaner (хотя есть и аналогичные утилиты). Вы можете скачать его с официального сайта. Откройте https://www.ccleaner.com/en/ccleaner/download, прокрутите страницу немного вниз и нажмите на кнопку CCleaner.com. Эта кнопка находится в «Загрузить из:».Скачать CCleaner с официального сайтаСохраните предложенный файл и откройте его. Затем пройдите процедуру установки и запустите программу.

Теперь перейдите на вкладку «Сервис».Вкладка Инструменты в CCleanerНайдите нежелательные или неизвестные элементы в списке установленных программ, а затем удалите их. Затем перейдите в раздел «Реестр.» И просканируйте свой ПК на наличие проблем.Поиск проблем в реестре с помощью CCleanerА затем исправьте их, предварительно сохранив резервную копию.

Теперь нам нужно «подчистить хвосты» в Windows. Для этого

  1. Нажмите на Запустите + R.
  2. С помощью инструмента «Выполнить» выполните команду %programfiles%.Перейдите в каталог Program Files с помощью инструмента 'Выполнить
  3. В открывшемся в Проводнике каталоге найдите все папки (их может быть несколько), названия которых содержат MySearch.
  4. Удалите их безвозвратно.Удаление каталога MySearch в проводнике Windows
Оцените статью
Blog Pro Comp