Как удалить все закладки в Google Chrome

Пользователи браузера Google Chrome могут добавлять все, что представляет интерес (актуальные интернет-ресурсы, полезные страницы и т.д.).) в избранное. д.) к вашим закладкам. Это удобно, поскольку вы можете просматривать их в любое время. Когда вам не нужны или у вас слишком много закладок, их можно просто очистить. В этой статье вы узнаете, Как удалить все закладки из Chrome.

Инструкции

Начнем с самого простого способа удаления. Это требует:

  1. Открыть самостоятельно браузер.
  2. Затем щелкните левой кнопкой мыши по трем вертикальным точкам в верхней части страницы.
  3. Откроется главное меню Chrome, в котором необходимо установить курсор на пункт «Закладки».
  4. В появившемся подсписке нажмите на «Менеджер закладок….Менеджер закладок в главном меню браузера ChromeНа эту же страницу можно перейти с помощью сочетания клавиш Ctrl + Shift + O.
  5. Нажмите левой кнопкой мыши на значок меню напротив ненужной любимой страницы.Вызов меню для конкретной закладки в Google Chrome
  6. Теперь перейдите к «Удалить».

Другой способ: выделите закладку левой кнопкой мыши и нажмите Удалить на клавиатуре. Вот как можно выполнить эту операцию, пока все ненужные страницы не будут стерты. Но это все долго и мучительно.

Вы также можете быстро очистить всю страницу «Избранное. Для этого

  1. Перейти к «Менеджер закладок Описанным ранее способом.
  2. Нажмите на комбинацию Ctrl + A, выделить все сохраненные интернет-ресурсы.
  3. Нажмите на опцию очистки в верхней части.Удалить все закладки в Google Chrome
  4. Закрыть текущую страницу.

Добавление

В старых инструкциях на эту тему можно найти способ удаления всех закладок путем стирания файла закладки из директории, где хранится пользовательская информация и различные данные веб-браузера Chrome. Но сейчас этот способ уже не актуален, поэтому мы не рекомендуем его использовать.

Подвести итог

Выше перечислены несколько способов очистки закладок в Google Chrome. Первый вариант подходит для частичной очистки, а второй — для полной очистки. Таким образом, они подходят для разных ситуаций.

Оцените статью
Blog Pro Comp