Как вернуть кнопку «Пуск» в Windows 8

Процесс установки не должен вызвать никаких затруднений — просто читаем, соглашаемся, устанавливаем, оставляем галочку «Запустить Power8» и видим кнопку и соответствующее меню «Пуск» на привычном месте — внизу слева. Эта программа менее функциональна, чем Start8, она не предлагает нам никаких дизайнерских изысков, но очень хорошо справляется со своей задачей — все основные функции меню Пуск, знакомые пользователям по предыдущим версиям Windows, присутствуют в этой программе. Стоит также отметить, что разработчиками Power8 являются российские программисты.

ViStart

Также, как и предыдущая, эта программа бесплатна и доступна для скачивания по адресу http://lee-soft.com/vistart/ . К сожалению, программа не поддерживает русский язык, но она должна быть проста в установке и использовании. Единственным нюансом при установке этой утилиты в Windows 8 является необходимость создания панели с названием Пуск в панели задач рабочего стола. После создания программа заменит эту панель на обычное меню Пуск. Вероятно, в будущем шаг с созданием панели будет как-то учтен в программе, и вам не придется делать это самостоятельно.

Vistart Windows 8

Вы можете настроить внешний вид меню и кнопки «Пуск», а также включить загрузку рабочего стола при запуске Windows 8 по умолчанию. Стоит отметить, что ViStart изначально разрабатывался как украшение для Windows XP и Windows 7, однако программа также отлично справляется с возвращением меню «Пуск» в Windows 8.

Классическая оболочка для Windows 8

Вы можете бесплатно скачать Classic Shell на сайте classicshell для добавления кнопки «Пуск» в Windows 8.net

Кнопка

  • Настраиваемое стартовое меню со стилями и скинами
  • Кнопка «Пуск» для Windows 8 и Windows 7
  • Панель инструментов и строка состояния для Проводника
  • Панели для Internet Explorer

По умолчанию поддерживаются три варианта раскладки меню Пуск — «Классический», Windows XP и Windows 7. Кроме того, Classic Shell добавляет собственные панели в Explorer и Internet Explorer. На мой взгляд, их удобство довольно спорно, но вполне вероятно, что кому-то они придутся по душе.

Заключение

Помимо перечисленных, существуют и другие программы, выполняющие ту же функцию — возвращение меню и кнопки «Пуск» в Windows 8. Но я бы не рекомендовал их. Перечисленные в этой статье способы являются наиболее популярными и имеют много положительных отзывов от пользователей. Те программы, которые были найдены на момент написания статьи, но не были включены сюда, имели различные недостатки — высокие требования к памяти, сомнительная функциональность, неудобство использования. Я думаю, что из четырех перечисленных программ вы сможете найти ту, которая вам больше всего подходит.

Оцените статью
Blog Pro Comp