Как открыть настольные приложения из Google Drive в Chrome

Вот быстрый совет, который позволит вам открывать настольные приложения с помощью Chrome из Google Drive.

Сегодня мы все делаем в Интернете, и веб-браузер стал вирусным приложением для доступа к контенту и облачным сервисам. В интернете сейчас много сервисов, которые также интегрируются с другими сервисами и программами, например, Google Диск соединяется с Gmail и Google Chrome для доступа к различным файлам. Однако у веб-браузеров есть ограничения, например, расширение интеграции с приложениями, уже установленными на вашем компьютере.

Итак,, Сегодня Google представляет новое расширение Chrome, которое в сочетании с приложением Drive для Windows и Mac позволяет открывать файлы в Google Drive с помощью уже установленных в системе настольных приложений, не выходя из Chrome.

Не имеет значения формат файла, если у вас есть .psd файлы, вы просто щелкните файл правой кнопкой мыши, перейдите к пункту Открыть с помощью, и Photoshop будет одним из вариантов (это, конечно, если у вас на компьютере установлен Adobe Photoshop). Таким же образом, если у вас есть .doc файл, Microsoft Word будет доступно в списке приложений. Выполните следующие шаги, чтобы все настроить:

Как запустить настольные приложения из Google Диска

  1. Скачайте и установите Приложение Drive для Windows и Mac.

  2. Запустите Google Chrome и установите «Пуск приложений для диска».

  3. Перейдите на Google Диск, найдите файл, который вы хотите открыть с помощью настольного приложения, щелкните файл правой кнопкой мыши и выберите команду «Открыть с» контекстное меню выберите одно из доступных вам приложений и наблюдайте, как происходит волшебство.

Более того, все изменения, которые вы внесете в файл, будут автоматически синхронизироваться обратно в облако, поскольку для загрузки файла используется папка Drive.

Вот и все. Это беспроигрышная идея: вы будете более продуктивно выполнять свои задачи, используя облачный сервис хранения данных, а Google получит больше людей, загружающих и устанавливающих Drive на Windows и Mac.

Оцените статью
Blog Pro Comp