Как настроить экспресс-панель в Google Chrome

За время использования любого браузера у пользователей накапливается большое количество сохраненных сайтов и сайтов. Их администрирование неудобно и занимает время, попробуйте найти нужный сервис среди сотен подобных! Именно поэтому разработчики ввели закладки, значительно упростив жизнь. Сегодня мы поговорим о, Как настроить экспресс-панель в Google Chrome, Также по ходу повествования рассмотрим несколько альтернатив.

Инструкции

Во-первых, важно вообще активировать панель закладок. Да, даже если это не так удобно, но пригодится. Для того чтобы воплотить задуманное в реальность, достаточно:

  1. Запустите браузер и нажмите на кнопку с тройной точкой в правом верхнем углу экрана.
  2. Перейдите в раздел настроек пользователя.Пункт 'Настройки' в меню Chrome
  3. Прокрутите вниз до блока «Внешний вид.».
  4. Переместите ползунок к опции «Показывать панель закладок» в активное положение (изменит цвет на синий).Опция 'Показывать панель закладок' на странице настроек Google Chrome

Система автоматически применит изменения, и теперь под адресной строкой появится новая панель с сохраненными сервисами. Этого нам недостаточно, давайте двигаться дальше.

Продолжение следует

Преимущество этого блока на главной странице очевидно — самые популярные сайты у вас постоянно перед глазами, их не нужно искать среди множества адресов и заголовков. Единственным недостатком стандартной панели инструментов Google является небольшое количество ярлыков для добавления страниц. Но не волнуйтесь, мы решим эту проблему позже.

Для тех, кого устраивает небольшая плитка с «ярлыками», будет полезно знать, как добавить нужную закладку в экспресс-панель. Используйте следующую пошаговую инструкцию, чтобы сделать это:

  1. Откройте браузер и выберите сайт, который вы хотите посетить.
  2. Нажмите на адресную строку, скопируйте url и сопутствующие данные.
  3. Затем откроется новая вкладка, и вы попадете на главную страницу сайта.
  4. Наведите курсор на плитку с надписью «плюс».
  5. Нажмите на него.
  6. Появляется небольшое окошко, куда мы вставляем адрес и задаем название для пункта.
  7. После завершения всех манипуляций подтвердите серьезность своих намерений кнопкой «Готово.».Добавьте ссылку в экспресс-панель Google Chrome

Но для активного пользователя набора из 6 ярлыков недостаточно, поэтому сторонние разработчики «выкатили» несколько полезных расширений, которые значительно увеличивают количество и качество сайтов, отображаемых на главной странице. Не будем вас утомлять.

Альтернатива

Рассмотрим самый популярный плагин для оформления и настройки экспресс-бара Chrome. Наш выбор пал на Быстрый набор, которые будут рассмотрены ниже. Достаточно добавить его в браузер:

  1. Откройте https://chrome.google.com/webstore/detail/the-new-tab-customize-you/ddjdamcnphdljlojajeoiogkanilahc?hl=en.
  2. Нажмите на кнопку «Установить».Установите расширение Speed Dial для Google Chrome
  3. Подтвердите серьезность своих намерений и дождитесь завершения процедуры.

На панели инструментов появился новый логотип. Когда вы нажмете на него, появится новая стартовая страница, которую и предлагает расширение. Как видите, интерфейс изящный и стильный.Вид стартовой страницы расширения Speed Dial для Google Chrome

Подведем итоги

Вы должны уделить особое внимание настройке экспресс-панели и быстрых вкладок в Google Chrome, потому что это экономит много времени и усилий. Стандартная система, предоставленная разработчиком, подойдет не всем, поэтому мы рекомендуем установить сторонний плагин, обладающий большей функциональностью.

Оцените статью
Blog Pro Comp