Сделать Яндекс поиском по умолчанию в Google Chrome

Многие пользователи выбирают тот или иной браузер только из-за удобства поисковой строки, алгоритмы которой более адаптированы под конкретный регион. Звучит абсурдно, но это так. Итак, сегодня мы поговорим о том, как Сделайте Яндекс поисковой системой по умолчанию в Google Chrome. В процессе повествования рассмотрим самый простой способ достижения желаемого.

Инструкции

Не секрет, что сервисы Яндекса больше адаптированы для русскоязычных. Именно поэтому пользователи активно скачивают Яндекс Браузер и Opera, пренебрегая, как кажется, Google Chrome, и зря.

В конце концов, вы можете легко сменить поисковую систему в своем браузере и не испытывать трудностей. Давайте рассмотрим самый простой способ:

  1. Вы открываете браузер и нажимаете левую кнопку на главной кнопке в правом верхнем углу.
  2. Теперь выберите вкладку с настройками системы.Очистить пункт Настройки в главном меню Google Chrome
  3. Прокрутите вниз открывшуюся страницу «Поисковая система».
  4. В выпадающем списке выбираем актуальные алгоритмы поиска, ниже есть более подробные настройки, они нам и нужны.
  5. Нажмите на пункт «Управление поисковыми системами.», Автоматический переход на новую страницу.Управление поисковыми системами в настройках Chrome
  6. Мы видим всевозможные алгоритмы.
  7. Найти Яндекс а затем щелкните на тройной точке перед ним.
  8. В контекстном меню выберите «Использовать по…».Выбор Яндекса в качестве поиска по умолчанию в Google Chrome
  9. Система сделает все изменения автоматически.

Теперь осталось проверить работоспособность поисковой строки Яндекса. Сделать это просто — отправьте запрос с помощью строки поиска и подтвердите серьезность.

Подведение итогов

В изменении алгоритмов браузера Chrome нет ничего плохого, ведь не секрет, что в СНГ одни работают лучше, а другие хуже. Именно поэтому пользователям важно знать, как получить максимальную отдачу от выбранного ранее поискового сервиса.

Оцените статью
Blog Pro Comp