Как устранить проблемы с приложениями Microsoft Store в Windows 10

Вы можете устранить любую проблему, когда Microsoft Store не работает на Windows 10, одним щелчком мыши, используя функцию сброса.

В Windows 10, когда вам нужно приложение, вам больше не нужно загружать установщик со сторонних веб-сайтов, которым, вероятно, нельзя доверять. Если вам нужно приложение (в зависимости от приложения), теперь вы можете использовать Microsoft Store, который является универсальным магазином приложений, а также игр, видео и многого другого.

Хотя магазин Microsoft Store имеет смысл с точки зрения безопасности, удобства использования и открываемости, он не всегда надежен, поскольку многие пользователи постоянно сообщают о проблемах с загрузкой и обновлением приложений, сбоях и, возможно, самой большой проблеме из всех — магазин не открывается.

Наряду с возможностью исправления ошибок, загрузок и других проблем с помощью PowerShell для удаления и переустановки Магазина, вы также можете решить наиболее распространенные проблемы с помощью опции сброса в приложении Настройки. 

В этом руководстве вы узнаете шаги по быстрому сбросу приложения Microsoft Store для устранения наиболее распространенных проблем на Windows 10.

Как сбросить приложение Microsoft Store на Windows 10

Чтобы сбросить настройки приложения Microsoft Store для устранения проблем, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите Система.

  3. Щелкните Приложения и функции.

  4. Выберите Microsoft Store приложение.

  5. Нажмите кнопку Дополнительные параметры ссылка.

    Дополнительные параметры приложения Microsoft Store
    Приложение Microsoft Store Дополнительные параметры

  6. Нажмите на Сброс.

    Сброс приложения Microsoft Store в Windows 10
    Сброс приложения Microsoft Store в Windows 10

    Примечание: Это действие приведет к окончательному удалению данных Store на вашем устройстве, включая предпочтения и данные для входа в систему.

  7. Нажмите кнопку Сбросить нажмите кнопку еще раз, чтобы подтвердить сброс.

После выполнения всех шагов попробуйте открыть приложение, и теперь оно должно запускаться нормально. Однако, возможно, вам придется заново настроить определенные параметры, которые могли быть сброшены, а также заново поставить в очередь те приложения, которые ранее не загружались.

Обновление 11 февраля 2018 года: Данное руководство было первоначально опубликовано в мае 2016 года, а в феврале 2018 года оно было обновлено, чтобы убедиться в актуальности инструкций.

Оцените статью
Blog Pro Comp