Место, где хранятся расширения Google Chrome

Изначально в Google Chrome довольно ограниченное количество функций. И, скорее всего, браузер не был бы таким популярным, если бы его нельзя было расширить, устанавливая различные плагины. Со временем их общее количество значительно увеличивается, если пользователь часто использует веб-браузер. Лучше всего знать, как просмотреть весь Список установленных расширений в Chrome и где он хранится. Давайте рассмотрим эти вопросы.

Подробности

Самый простой способ просмотреть все загруженные плагины — использовать окно браузера напрямую. Но также стоит понимать, что он занимает место в памяти вашего компьютера, так как хранится в отдельной директории. Остановимся на обоих вариантах более подробно.

Вариант 1: Вы можете искать непосредственно в Google Chrome

Сначала давайте посмотрим, где находятся расширения в самом Google Chrome. Следующее пошаговое руководство поможет вам выполнить задуманное:

  1. Откройте браузер и нажмите на главную кнопку в правой части окна пользователя.
  2. Теперь наведите курсор на вкладку «Дополнительные инструменты.
  3. Нажмите на «Расширения.».Очистить Расширения в главном меню браузера Google Chrome

Здесь находятся наши плагины. На этой же странице вы можете удалить, отключить их и внести изменения в настройки. Вы можете добраться до него другим способом:

  1. Откройте новую вкладку в браузере, e.g. , нажав на кнопку Ctrl + T.
  2. Скопируйте адрес chrome://extensions/.Вариант перехода на страницу расширений в Chrome
  3. Вставьте его в.
  4. Нажмите на клавиатуре, чтобы перейти в Зайдите на сайт.

Вариант №2: Просмотр в отдельной директории на компьютере

Итак, в какой папке находятся расширения Google Chrome? Первоначально он скрыт от глаз пользователя. Но есть и более простой способ. Выполните следующие действия:

  1. Откройте Проводник Windows любым удобным для вас способом.
  2. В любой директории вставьте в строку пути адрес %localappdata%\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions.Перейдите в каталог расширений в проводнике Windows
  3. Чтобы перейти к нему, нажмите на Enter.

Откроется папка Расширения. Здесь отображаются все дополнения, которые на данный момент присутствуют в веб-браузере от Google. Для внутреннего удобства они именуются набором букв и цифр (i.e. не для пользователей). Выглядит следующим образомПросмотр каталога расширений в проводнике Windows

В предыдущей папке По умолчанию Называются ли репозитории Состояние расширения и Правила расширения. Здесь вы размещаете свои пользовательские настройки, сделанные для вашего удобства.

Оцените статью
Blog Pro Comp