Недостаточно памяти для загрузки страницы в Google Chrome

Если Недостаточно памяти для загрузки страницы в Chrome, ничего удивительного в этом нет. Всем известно, что этот браузер пожирает вашу оперативную память. А если серьезно, то у этой ошибки есть вполне конкретные причины, о которых и пойдет речь в нашем материале.

Подробности

В общем, если ваш компьютер имеет менее 4 Гб оперативной памяти, то вам следует использовать Google Chrome не рекомендуется. Хотя она может проделывать такие «фокусы» даже на компьютерах с 4 Гб ОЗУ на борту.Изображение Google Chrome

Обычно невозможно определить, что вызвало эту ошибку. Поэтому необходимо использовать все возможные способы устранения ошибки. Их не так много, поэтому вполне можно попробовать все (для профилактики).

Теперь начнем с тех, которые с наибольшей вероятностью помогут решить проблему. А затем перейдем к второстепенному. Последнее, чтобы убедиться, что подобная ошибка больше не повторится. Поехали.

Отключите аппаратное ускорение

Аппаратное ускорение — хорошая вещь. Оно заставляет изображения и видео рендериться с использованием аппаратных ресурсов вашего компьютера. Chrome может рендерить целые страницы с помощью такой опции. Те, которые загружаются.

Но это хорошо только в том случае, если у вас достаточно оперативной памяти на компьютере. Но если он практически отсутствует, то лучше отключить опцию, так как она требует изрядного количества оперативной памяти. Здесь приведены подробные инструкции по отключению аппаратного ускорения.

  1. Сначала необходимо запустить браузер. Это можно сделать с помощью иконки на рабочем столе, иконки в меню «Пуск» или кнопки на панели задач.
  2. Далее необходимо нажать на кнопку с изображением трех вертикальных точек. Она расположена в правом верхнем углу главного окна браузера.
  3. В появившемся контекстном меню нажмите на пункт «Настройки.».Убрать опцию 'Настройки' в главном меню браузера Google Chrome
  4. После этого нужно прокрутить список опций до элемента «Экстра.» и вы нажимаете на нее.
  5. Прокрутите содержимое страницы до конца.
  6. Нам нужен блок под названием «Система».
  7. Деактивируйте элемент «Использовать аппаратное обеспечение…».
  8. После этого необходимо перезапустить браузер, нажав соответствующую кнопку.Опция Использовать аппаратное ускорение (если доступно) на странице настроек Google Chrome

После перезапуска нужно поработать в нем некоторое время, чтобы проверить его стабильность. Если эти сбои не прекратятся, вам необходимо перейти к следующей главе данного материала.

Отключить расширения

Всевозможные дополнения, конечно же, расширяют функциональность браузера и делают работу с ним проще и интереснее. Но имейте в виду, что эти плагины требуют много оперативной памяти. И если у вас их установлено много, у вас обязательно закончится оперативная память.

Кроме того, некоторые расширения могут конфликтовать друг с другом и потреблять много ресурсов. Самым правильным шагом будет отключение расширений. Это можно сделать в самом браузере. Вот подробные инструкции.

  1. Открыть Chrome
  2. Затем нажимаем на кнопку с тремя вертикальными точками. Находится в правом верхнем углу окна браузера.
  3. Затем в появившемся контекстном меню выберите пункт » Дополнительные…».
  4. В левой колонке нажмите на надпись «Расширения».Очистите пункт 'Расширения' в главном меню браузера Google Chrome
  5. Появится список установленных дополнений. Напротив каждого из них будут тумблеры. Необходимо переместить их влево (неактивное состояние), тогда они будут подсвечиваться серым цветом.Деактивируйте одно расширение на странице Google Chrome
  6. Повторите процедуру для всех элементов на странице.

После деактивации плагинов обязательно перезапустите браузер. Только после этого изменения вступят в силу. После перезапуска необходимо проверить стабильность работы браузера. Если ничего не помогло, переходите к следующей главе.

Но прежде стоит отметить, что некоторые дополнения все же могут быть возвращены в случае, если этот способ не поможет. Если у вас их было много, не стоит возвращать все. Следует выбрать наиболее полезные. А теперь перейдем к следующему варианту решения проблемы.

Избавление от вирусов

Различные вредоносные объекты, населяющие ваш компьютер, также могут уменьшать размер доступной оперативной памяти. И довольно существенно. Именно поэтому браузеру может не хватать оперативной памяти. И если не удалять вирусы, последствия могут быть еще более плачевными.

Поэтому периодически проверяйте свой компьютер на наличие вирусов. Любое понравившееся вам антивирусное программное обеспечение (Kaspersky, ESET, Avast и т.д.) поможет нам в этом. д.). Выполните полное сканирование системы, чтобы программа самостоятельно удалила все угрозы и вредоносные компоненты.

Заключение

А теперь необходимо подвести итоги и сделать соответствующие выводы. Если Google Chrome не хватает оперативной памяти для загрузки страницы, то на это есть определенные причины. Невозможно выделить основное и применить только один способ.

Поэтому вам придется попробовать все вышеперечисленные варианты. В данном материале мы представим наиболее эффективные. Если не поможет один метод, поможет другой. Вам просто необходимо попробовать все эти способы.

Очень важно выполнять все в строгом соответствии с инструкциями. В противном случае вы можете усугубить ситуацию. В целом, в этих инструкциях нет ничего сложного. Лучший способ решить проблему с Google Chrome.

Оцените статью
Blog Pro Comp