Задержки видео в браузере Google Chrome

Некоторые пользователи жалуются, что их YouTube в Chrome работает медленно. Что вызывает такое поведение вашего веб-браузера? В этой статье мы постараемся ответить на этот вопрос и расскажем, как решить проблему.

Подробности

Стоит начать с того Google Chrome — Сильно прожорливый браузер. Все прекрасно знают, как сильно это отнимает ресурсы. Особенно этот браузер неравнодушен к оперативной памяти. И если у вас меньше 4 ГБ, то нет ничего странного в том, что видео не может воспроизводиться должным образом.

Прежде чем выполнять какие-либо действия с браузером, проверьте скорость вашего интернет-соединения. И если скорость меньше 2-3 мегабит в секунду, то просто Снизить качество видео в плеере. Вероятно, ваш канал просто не может обрабатывать потоки такого качества.

Если вы все внимательно проверили и все в порядке, но видео продолжает лагать, нужно как-то решить проблему. И в первую очередь вам нужно будет поработать с самим браузером. Его настройки влияют на качество видео. Начнем с самого простого.

Включение аппаратного ускорения

Эта штука очень полезна. Это не только улучшает плавность видео, но и положительно влияет на общую производительность браузера. Только вам нужно знать, как правильно включить эту опцию. Здесь все не так просто.

Даже если аппаратное ускорение включено в браузере, его можно отключить в самом плеере. Итак, мы рассмотрим два варианта включения. В любом случае, для этого вам понадобится веб-браузер. Ниже приведена подробная инструкция по активации этой функции:

  1. Запустите Google Chrome с помощью значка на рабочем столе или панели задач.
  2. Затем нажмите на кнопку с тремя точками и в появившемся меню выберите пункт » Настройки.».
  3. В самом верху страницы находится форма поиска. Введите ключевое слово здесь «Оборудование».
  4. Отобразится блок «Настройки «Система», В котором содержится необходимая опция.
  5. Вам нужно активировать его, а затем нажать на кнопку перезапустить.

Вот как включить аппаратное ускорение в Google Chrome. Ранее этот инструмент также нужно было активировать непосредственно в видеоплеере. Но те времена давно прошли, и одного перезапуска уже достаточно. А если проблема не решена, то переходите к следующему шагу.

Переустановка Adobe Flash Player

Этот компонент отвечает не только за флеш-анимацию, но и за воспроизведение видео. И если с этим есть проблемы, видео на YouTube будет воспроизводиться с ужасными задержками. Остальные сайты будут выглядеть точно так же.

Поэтому плеер нужно переустановить. Данный процесс не отличается особой сложностью, но вам придется выполнить внушительное количество действий. Но после этого у вас не будет проблем с воспроизведением видео в Google Chrome. Здесь приведены подробные инструкции по переустановке:

  1. Закройте все окна браузера
  2. Нажмите Win + R.
  3. Выполнить команду appwiz.cpl.
  4. Поиск Adobe Flash Player И щелкните правой кнопкой мыши на.
  5. В появившемся меню нажмите кнопку «Деинсталляция.
  6. Это запускает программу установки. Вам нужно нажать всего одну кнопку с надписью «Деинсталляция.».
  7. Как только процедура будет завершена, нажмите на «Готово».
  8. Запустите браузер и перейдите по ссылке https://get.adobe.com/en/flashplayer/.
  9. Здесь вы можете отказаться от предложенных программ и нажать на желтую кнопку.
  10. Запустите скачанное exe файл.
  11. Снова закройте браузер Chrome и вернитесь к окну установки Flash.
  12. Нажмите на кнопку » Далее.».
  13. Дождитесь окончания процедуры.
  14. Щелкните левой кнопкой мыши на «Готово.».
  15. Перезагрузите компьютер.

Вот и вся переустановка. Теперь осталось только открыть Chrome и проверить, работает ли видео. Этот метод работает почти во всех ситуациях. После установки свежей версии Adobe Flash Player весь контент должен воспроизводиться нормально.

Заключение

Теперь стоит подвести итог и обобщить всю информацию, представленную выше. Мы попытались найти ответ на вопрос, почему YouTube лагает в Chrome и как бороться с этим неприятным явлением. Это очень расстраивает.

Существует несколько способов решения проблемы. Эти действия могут помочь, если проблема вызвана программной ошибкой или настройками вашего браузера. Но если на вашем компьютере просто не хватает оперативной памяти, вы ничего не сможете сделать.

Оцените статью
Blog Pro Comp