Что делать после обновления до Windows 8.1

Windows 8.1 наконец-то здесь, и хотя технически единственное, что вам нужно сделать, это открыть Магазин Windows и

Ниже приведен список из 6 вещей, на которые каждый пользователь должен обратить внимание после выхода Windows 8.1 обновление:

Установить последние обновления

Хотя Microsoft уже закончила кодирование своей операционной системы,

Windows RT 8.1 также получает 4 обновления для решения некоторых проблем безопасности, Flash Player, обновление, устанавливающее Microsoft Camera Codec Pack, позволяющий просматривать множество новых форматов файлов, и обновление для повышения производительности системы. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с этой статьей из Наблюдатель от Microsoft, Ричард Хэй.

Обновите драйверы

Следующий совет — обновить все драйверы устройств до последней версии (когда это возможно). Для этого зайдите на сайт производителя ПК, перейдите в раздел загрузки и драйверов, найдите модель своего компьютера и возьмите все последние версии драйверов, которые работают с Windows 8.1.

Установите приложения

Microsoft также обновляет все свои встроенные приложения для Windows 8.1, от приложения Xbox Music, до Reading List, до Windows Help+Tips, Mail и всего остального. Поэтому следующее, что вы хотите сделать, это войти в новый Windows Store под своей учетной записью Microsoft и обновить все приложения. Чтобы сделать это, просто используйте Ключ Windows 8 +i, нажмите Обновления приложений (важно! Убедитесь, что «Автоматически обновлять мои приложения» опция включена), затем нажмите или коснитесь Проверьте наличие обновлений, выберите все приложения и нажмите Установить.

Обновления приложений Windows 8.1

На этом этапе вы можете переустановить все свои прежние настольные приложения, которые вы используете каждый день. К ним могут относиться: Microsoft Office 2013, видеоплеер, например VLC, Google Chrome, Firefox, QuickTime, Photoshop, iTunes и т.д.

Антивирус

В Windows 8.1, Microsoft продолжает включать бесплатное антивирусное программное обеспечение Windows Defender, благодаря которому вы всегда будете защищены от вирусов, троянов и вредоносных программ. AV работает отлично, но если он не оправдывает ваших ожиданий, вы можете установить тот, который вам нравится. (Не волнуйтесь, как только вы установите второй антивирус на свой компьютер, Windows Defender будет отключен автоматически.)

Очистка

Сейчас самое время провести очистку и освободить немного места на жестком диске. Если вы не установили Windows 8.1 с нуля, у вас, вероятно, есть предыдущие файлы установки, которые тратят драгоценное место на жестком диске. Обычно эти файлы хранятся в папке под названием Windows.OLD и хотя вы можете просто удалить эту папку, лучший способ — использовать инструмент «Очистка диска» в Windows.

Чтобы сделать это, перейдите по адресу Этот компьютер, Щелкните правой кнопкой мыши на диске C:\ (где Windows 8.1 установлен) и нажмите кнопку Свойства. Затем нажмите кнопку Очистка диска нажмите кнопку Очистить системные файлы, проверьте все файлы для удаления, включая: Предыдущая установка(ы) Windows и Временные установочные файлы Windows, нажмите OK, и дождитесь завершения процесса.

Удалите папку Windows.OLD

Создайте резервную копию

Теперь вы практически закончили, последнее, что я посоветую, это создать резервную копию всех ваших трудов на случай, если с вашим ПК произойдет что-то катастрофическое. Создание образа системы в Windows 8.1 не изменился по сравнению с Windows 8, поэтому, если вы хотите сделать это, вы можете воспользоваться этим руководством:

Оцените статью
Blog Pro Comp