Как отключить автовоспроизведение эпизодов Netflix

Эти шаги помогут вам предотвратить автоматическое воспроизведение Netflix следующего эпизода или связанного с ним контента в приложении или в Интернете.

В Netflix контент, включающий более одного эпизода, будет автоматически продолжать воспроизведение следующего фрагмента. Если в телешоу больше нет эпизодов, то автоматически начнется воспроизведение предложенного контента.

Хотя эта функция может быть удобной, она не для всех. Если вы не хотите, чтобы Netflix воспроизводил следующий эпизод, промо-ролик или превью другого сериала, когда вы заканчиваете воспроизведение последнего эпизода, вы можете предотвратить пост-воспроизведение, изменив настройки профиля.

В этом руководстве вы узнаете, как предотвратить автоматическое воспроизведение видео от Netflix в Интернете и приложениях.

Как остановить функцию автовоспроизведения в Netflix

Чтобы отключить функцию автоматического воспроизведения на Netflix, выполните следующие действия:

  1. Открыть Netflix (в Интернете).

  2. Нажмите на аватар вашего профиля.

  3. Нажмите кнопку вашего профиля в правом верхнем углу и выберите пункт Учетная запись.

  4. В разделе «Мой профиль» нажмите кнопку ссылка.

  5. Снимаем галочку с Автоматическое воспроизведение следующего эпизода.

    Отключить автоматическое воспроизведение Netflix
    Отключить автовоспроизведение Netflix

  6. Нажмите на кнопку Сохранить.

После выполнения этих действий Netflix в Интернете или в любом поддерживаемом приложении перестанет автоматически воспроизводить следующий эпизод.

Если вы хотите остановить автовоспроизведение промо-роликов и трейлеров при просмотре видео, к сожалению, опция отключения этой функции отсутствует. Однако если вы пользуетесь Netflix в Интернете, вы можете воспользоваться следующим способом Chrome или Firefox расширение для блокировки этой функции.

Оцените статью
Blog Pro Comp