Увеличьте доход, выбрав правильные объявления Google Adsense и их размещение

Если у вас есть сайт на WordPress или любой другой тип сайта, я уверен, что вы не раз задавали себе эти два вопроса: Где мне разместить рекламу Google Adsense на моем сайте?? И какие рекламные блоки помогут увеличить доход? Чтобы ответить на эти вопросы, вам нужно принять во внимание множество факторов, таких как содержание или продукт, который вы предоставляете, трафик, который генерирует сайт, тип аудитории, которая приходит на сайт, и функциональность сайта, вот лишь некоторые из них. Но вам действительно нужно играть с размещением и типами рекламных блоков, пока вы не найдете способ, который работает для вас. Итак, теперь вы знаете, что ответ не так прост, однако есть несколько эффективных рекомендаций, которые полезно знать, чтобы принять решение.

Например, объявления, которые шире, по данным Google, показали, что они могут работать лучше, чем их более высокие аналоги, потому что их легко читать, пока у вас есть больше текста без необходимости смотреть назад влево и начинать новую строку после нескольких слов, кроме того, более широкие объявления могут отображать больше объявлений на единицу.

То, что вы должны попробовать, — это тестировать, тестировать и тестировать размещение ваших объявлений Google Adsense, и после того, как вы переместите ваши объявления, оставьте их примерно на месяц и попробуйте снова в другом месте и с другими рекламными блоками, если необходимо, чтобы увидеть, есть ли разница, и вы заметите, что когда вы найдете правильное место, ваш доход значительно увеличится.

Вы также можете попробовать следующее:  Если у вас баннер 468 x 60, попробуйте поменять его на 728 x 90 Лидерборд если у вас есть пространство. Если вы используете Квадрат 250 x 250 попробуйте поменять его на Прямоугольник среднего размера 300 x 250. И если вы используете 120 x 600 Небоскреб изменить на 160 x 600 Skyscraper.

По данным Google, высокоэффективными рекламными блоками являются следующие:

  • 728×90 Лидерборд.
  • 300×250 Средний прямоугольник.
  • И 160×600 Широкий небоскреб.

Но помните, что хотя вышеупомянутые рекламные блоки могут достичь действительно хороших показателей, вы всегда должны стараться использовать те, которые лучше всего подходят для вашего сайта.

Попытка найти правильное место для размещения объявлений Google Adsense — задача не из легких, но вот изображение тепловой карты от Google Adsense которое может помочь в решении этой дилеммы:google-heat-map

И последнее, также будет время, когда у вас либо закончится реклама Google Adsense для размещения на вашем сайте, либо у вас просто не будет места для размещения рекламы, в этих случаях вы всегда можете использовать блоки ссылок реклама, эта реклама может довольно хорошо адаптироваться к уменьшению пространства, где другие типы рекламных блоков не помещаются.

Посмотрите видео ниже, чтобы узнать больше!

 

Источник Google Adsense – Какой размер объявления следует использовать? & Где размещать рекламу Google на страницах сайта?

Оцените статью
Blog Pro Comp