Как автоматически переключать профили в Microsoft Edge

Microsoft Edge теперь может обнаруживать и предлагать автоматически переключать профили в зависимости от ссылки, которую вы нажимаете, и вот как включить эту функцию.

В Microsoft Edge возможность создания нескольких профилей является удобной функцией, когда вы хотите использовать разные учетные записи и хранить историю, избранное, пароли и другие вещи отдельно для личных и рабочих учетных записей, независимо от того, используете ли вы учетную запись Microsoft или учетную запись для работы или учебы.

Однако, поскольку переключение профилей может добавить дополнительные шаги и путаницу, Microsoft Edge также поставляется с функцией автоматического переключения профилей, которая обнаруживает и предлагает вам переключиться на соответствующий профиль, когда она определяет, что ссылка является личной или рабочей. Кроме того, в версии браузера Chromium есть возможность установить профиль по умолчанию для внешних ссылок, например, из электронной почты или другого приложения.

В этом руководстве вы узнаете, как автоматически переключать профили и устанавливать профиль по умолчанию для внешних ссылок в Microsoft Edge на Windows 10.

Как переключаться между профилями автоматически

Чтобы автоматически переключать профили Microsoft Edge, выполните следующие действия:

  1. Откройте Microsoft Edge.

  2. Нажмите на Настройки и другие (кнопка с тремя точками) в правом верхнем углу.

  3. Выберите Настройки.

  4. Нажмите кнопку Профили.

  5. В разделе первого профиля нажмите кнопку Предпочтения нескольких профилей.

    Настройки профиля Microsoft Edge
    Настройки профиля Microsoft Edge

    Быстрая заметка: Этот вариант доступен только в том случае, если у вас добавлено несколько профилей. Вы также можете перейти к этим настройкам по этой ссылке: edge://settings/profiles/multiProfileSettings.

  6. Включите Автоматическое переключение профилей тумблер.

    Множественные предпочтения профилей
    Предпочтения нескольких профилей

  7. В разделе «Профиль по умолчанию для внешних ссылок” воспользуйтесь выпадающим меню и выберите профиль по умолчанию для открытия ссылок из электронной почты и других приложений.

После выполнения этих шагов, когда Edge определит, что ссылка является рабочей или личной, он автоматически предложит вам переключить профиль перед открытием ссылки.

Кроме того, при использовании приложений на Windows 10, таких как приложение «Почта», Outlook или другое приложение, внешние ссылки будут открываться с использованием профиля, который вы установили по умолчанию.

Оцените статью
Blog Pro Comp