Как изменить цвет строки заголовка Windows 10 в соответствии с персонализацией

Вот как можно изменить цвет строки заголовка в Windows 10.

Microsoft почти завершила подготовку Windows 10, но есть еще одна вещь, которую компании еще предстоит завершить, и это строка заголовка. Возможно, с самого начала публичного предварительного просмотра Windows 10 мы видели одну и ту же белую строку заголовка, которая выглядит незаконченной и не полностью интегрируется с остальной частью операционной системы. Однако, похоже, что с помощью простого твика можно включить изменение цвета строки заголовка с помощью цветовой схемы персонализации Windows.

Все это возможно, если просто установить специально разработанную тему на Windows 10, после чего можно просто перейти на сайт Цвета в Персонализация раздел в приложении «Настройки.

Единственное, что вам нужно сделать, это , затем извлеките содержимое и скопируйте файлы в папку Темы  папку внутри C:\Windows\Resources.

Теперь просто дважды щелкните на windows.тема файл, и вы увидите, как строка заголовка Windows 10 сразу же изменит цвет.

Если вы разрешили Windows выбирать новую цветовую схему на основе обоев рабочего стола, вы увидите, как цвет строки заголовка меняется каждый раз при появлении нового фона.

Предупреждение: Это не поддерживаемый компанией Microsoft метод изменения цвета строки заголовка, поэтому пробуйте на свой страх и риск, поскольку внесение неподдерживаемых изменений в операционную систему может привести к проблемам.

Настройки довольно просты, однако у Microsoft, вероятно, есть веские причины, по которым эта функция еще не включена. В последнем выпуске публичной предварительной версии операционной системы компания добавила несколько улучшений в строку заголовка, но еще есть над чем работать.

Источник

Оцените статью
Blog Pro Comp