Как изменить параметры отключения устройств хранения данных в Windows 10

Windows 10 использует новую политику по умолчанию для отключения внешних накопителей, что может повлиять на производительность. Если вы хотите вернуть старые настройки, вот как это сделать.

Windows 10 обрабатывает процесс отключения внешних устройств хранения данных (например, флэш-накопителей USB) с помощью двух политик, включая «Быстрое удаление” и «Улучшение производительности».”

Первоначально по умолчанию была выбрана опция Лучшая производительность, которая предлагала более высокую скорость, но для безопасного удаления устройства необходимо было использовать процесс безопасного удаления оборудования, чтобы предотвратить потерю данных. Начиная с версии 1809 (источник Microsoft через ZDNet), Windows 10 делает Быстрое удаление параметр по умолчанию, который предотвращает потерю данных при отключении диска, но снижает производительность.

В этом руководстве вы узнаете, как изменить настройки при отключении с помощью внешнего хранилища на Windows 10.

Как установить политику удаления для хранилища на Windows 10

Чтобы задать политику удаления внешнего накопителя из Windows 10, выполните следующие действия:

  1. Открыть Запустить.

  2. Найдите Управление дисками и запустите, чтобы открыть опыт.

  3. Выберите хранилище с левой стороны.

  4. Щелкните правой кнопкой мыши хранилище и выберите Свойства вариант.

    Настройки USB-накопителя в 'Управлении дисками
    Настройки USB-накопителя в «Управлении дисками

  5. Нажмите на кнопку Политики вкладку.

  6. В разделе «Политика удаления” выберите параметр, который вы хотите использовать при отключении внешнего хранилища (например, USB-накопителя):

    • Быстрое удаление (по умолчанию): Устройство всегда готово к извлечению, что означает, что вы можете отключить внешнее хранилище без необходимости использовать опцию безопасного извлечения оборудования из панели задач. Оговорка при использовании этого варианта заключается в том, что Windows 10 отключает функцию записи кэш-диска, что может повлиять на производительность накопителя.

    • Повышение производительности: При выборе этого параметра производительность диска повышается, так как Windows 10 использует функцию записи на кэш-диск для передачи данных на диск. Единственным недостатком является то, что вам придется использовать процесс безопасного извлечения оборудования, чтобы правильно отключить накопитель.

    • В разделе «Политика кэширования записи” установите флажок Включить запись кэширование на устройстве.

      Удаление политики накопителя в Windows 10
      Удаление политики диска в Windows 10

    • Нажмите кнопку OK.

    Хотя «Быстрое удаление” является новой опцией по умолчанию, Microsoft все же рекомендует использовать опцию «Улучшенная производительность” для повышения скорости и предотвращения потери данных.

    Оцените статью
    Blog Pro Comp