Как настроить папку загрузок в Google Chrome

Каждый пользователь использует Интернет не только для просмотра информации, но и для скачивания медиафайлов и пополнения личной коллекции новыми предметами. В связи с этим вопрос, Как изменить папку загрузок в Google Chrome, выделяется. Помимо представления эффективного метода решения проблемы, мы также рассмотрим особенности.

Инструкции

В нашей ситуации не нужно изобретать велосипед и искать теории заговора там, где это не требуется.

Разработчики оставили пользователям эффективный способ изменения места хранения, куда добавляются загруженные файлы.

Чтобы изменить это:

  1. Запуск Google Chrome и перейдите к пользовательским настройкам, дважды щелкнув по главной кнопке (тройная точка) перед адресной строкой и выбрав соответствующий пункт меню.Пункт 'Настройки' в меню Chrome
  2. В новом окне прокрутите страницу «Дополнительно», там вы ищете блок «Загруженные файлы».
  3. Под ним находится адрес для сохранения загруженных объектов, для его изменения достаточно нажать на соответствующую кнопку левой кнопкой мыши.Измените папку для загруженных файлов в Chrome
  4. Вызывается Проводник, который определит новый дом для фотографий и видеороликов.
  5. Подтвердите свои намерения, и изменения вступят в силу немедленно.
  6. Вы также можете активировать опцию «Всегда указывать место загрузки». Это дает вам возможность сохранять файлы в любом месте вашего ПК по мере необходимости.

Подведем итоги

Настройка папки загрузки в Chrome не сложна и доступна каждому веб-пользователю. Разработчики оставили удобный инструмент для работы с загрузками и изменения места их хранения.

Оцените статью
Blog Pro Comp