Как настроить поисковую систему в Google Chrome

При использовании этого веб-обозревателя люди часто задаются вопросом, Как изменить поисковую систему в Google Chrome. Мы предложим вам очень простой способ настройки этого параметра. Но сначала о главном.

Вручную

Нажмите на адресную строку браузера с помощью мыши Chrome. В открывшемся меню выберите последний пункт.Изменение поисковых систем в Google ChromeИзначально у вас есть три поисковые системы на выбор: Google, Yandex и Mail.ru. Чтобы установить один из них в качестве основного, нажмите на значок с тремя точками и активируйте опцию «Использовать по умолчанию».Использовать Яндекс в качестве поисковой системы по умолчанию в Google Chrome

Существует еще один способ попасть на страницу настроек. Необходимо вставить в адресную строку запрос chrome://settings/searchEngines и нажмите на Введите.

Добавление

Теперь вы знаете, как изменить поисковую систему в Google Chrome на одну из встроенных. Но можно также добавить новый. Рассмотрим эту процедуру на примере сайта Wikipedia:

  1. Вернуться на страницу настроек.
  2. Нажмите на кнопку «Добавить».Добавить новую поисковую систему в Google Chrome
  3. В верхнем поле введите название поисковой системы. Для удобства возьмем «Википедия».
  4. Во втором — ключевое слово для вызова. Для примера возьмем опцию wi.
  5. И последнее — https://ru.википедия.org/w/index.php?поиск=%s. Ссылка на ваш поисковый запрос.
  6. Щелкните левой кнопкой мыши по синей кнопке.Добавить Википедию в Google Chrome

Теперь активируйте адресную строку вашего браузера и введите wi, а потом возникли проблемы. Оттуда вы можете ввести свой поисковый запрос.Использование поиска по Википедии в Google Chrome

Вы можете найти в Интернете ссылки для других поисковых систем и добавить их, используя вышеуказанный способ.

Оцените статью
Blog Pro Comp