Как перейти на Windows 11 с помощью помощника по установке

Теперь помощник установки установит Windows 11, и вот как ее загрузить.

  • Теперь вы можете загрузить помощник по установке для обновления до Windows 11.
  • Для обновления откройте страницу загрузки Microsoft, нажмите кнопку Загрузить сейчас кнопку, запустите Помощник по установке, и нажмите кнопку Примите и установите кнопка.

Инструмент Microsoft Installation Assistant был обновлен для обновления соответствующих компьютеров до Windows 11, если они не получают первый выпуск через обновление Windows.

В Windows 11 «Помощник по установке” — это инструмент, предназначенный для установки новой версии ОС на ноутбук или настольный компьютер, который по неизвестным причинам не получает обновление через Windows Update, но конфигурация аппаратного и программного обеспечения соответствует минимальным требованиям нового выпуска.

Кроме того, начиная с этого выпуска, помощник установки заменяет инструмент создания носителя для создания обновления на месте, поскольку этот инструмент теперь доступен только для создания загрузочного носителя.

Получить помощник по установке для обновления до Windows 11

Никогда не рекомендуется обновлять систему в первые дни развертывания, и тем более, когда компьютер все еще не получил уведомление через обновление Windows. Однако, если вы не можете ждать, вы можете использовать следующие шаги для обновления вашего устройства.

  1. Загрузите помощник по установке из раздела «Помощник по установке Windows 11”, нажав на кнопку Скачать сейчас кнопка из Страница загрузки поддержки программного обеспечения Microsoft.
  2. Дважды щелкните на Windows11InstallationAssistant .exe файл для запуска инструмента.
  3. Нажмите кнопку Примите и установите кнопка для начала установки.
  4. Как только инструмент подтвердит, что аппаратная и программная конфигурация совместимы, файлы Windows 11 загрузятся на компьютер. Затем нажмите кнопку Перезапустите  кнопка для завершения установки.

Помощник обновления Windows 11

Обычно процесс с использованием помощника установки занимает менее часа.

Кроме того, прежде чем приступить к работе, обязательно воспользуйтесь данным руководством, чтобы избежать проблем и ошибок в процессе обновления. Кроме того, хотя инструмент предлагает неразрушающий процесс установки, рекомендуется создать полную резервную копию перед внесением изменений в систему.

Оцените статью
Blog Pro Comp