Как распечатать фотографию с помощью приложения «Фото» на Windows 10

Да, вы все еще можете печатать фотографии, и в этом руководстве мы покажем шаги для выполнения этой задачи с помощью приложения «Фото.

Хотя в Windows 10 вы можете использовать приложение «Фото» для просмотра и редактирования фотографий, это также отличный инструмент для печати фотографий, если вы предпочитаете физическую копию конкретного момента, которую затем можно вставить в рамку и повесить или подарить кому-то на память.

В этом руководстве вы узнаете, как распечатать фотографию с помощью приложения «Фото», используя оптимальные настройки в Windows 10.

Как распечатать фотографию с помощью Фото

Чтобы распечатать фотографию с использованием лучших настроек принтера с помощью приложения «Фото» на Windows 10, убедитесь, что принтер готов, и выполните следующие действия:

  1. Откройте Фотографии.

  2. Выберите изображение. Если вы не можете найти изображение, потому что оно не хранится в месте по умолчанию, вы можете использовать эти шаги, чтобы добавить папку в качестве дополнительного источника.

  3. Нажмите кнопку Печать кнопка в правом верхнем углу.

    Опция печати фотографий
    Опция печати фотографий

    Быстрый совет: Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на изображении, чтобы выбрать Печать опции. Или вы можете использовать Ctrl + P комбинация клавиш.

  4. Используйте раскрывающееся меню «Принтер”, чтобы выбрать место назначения принтера.

    Настройки принтера в Фото
    Настройки принтера на Фото

  5. Используйте выпадающее меню «Ориентация”, чтобы выбрать вариант печати фотографии в формате Пейзаж (горизонтальное) или Портрет (вертикальный) режим.

  6. Используйте раскрывающееся меню «Размер бумаги”, чтобы выбрать фактический размер бумаги, имеющейся в вашем принтере. Например, Письмо, A4, 4x6in, и т.д.

  7. Используйте раскрывающееся меню «Тип бумаги”, чтобы выбрать тип бумаги для печати. Например, Обычная бумага, HP Everyday Photo Paper Glossy, и т.д. Тип бумаги можно определить по приобретенной коробке с бумагой.

  8. Используйте выпадающее меню «Размер фотографии”, чтобы указать размер распечатки фотографии. Если вы уже выбрали формат бумаги, то, если у вас нет особых причин, оставьте этот параметр включенным Полная страница.

    Опция дополнительных настроек на Фото
    Дополнительные настройки в Фото

  9. Используйте раскрывающееся меню «Fit” для выбора параметра Уменьшить до нужного размера опция, предотвращающая растягивание изображения для заполнения бумаги.

  10. Нажмите кнопку Дополнительные настройки.

  11. В разделе «Бумага и качество” используйте выпадающее меню «Качество печати”, чтобы выбрать качество печати. Если вы печатаете фотографию, вам следует использовать Высокое качество.

    Настройки качества изображения и границ принтера
    Настройки качества изображения и границ принтера

  12. В разделе «Параметры вывода” используйте кнопку Печать без полей выпадающее меню, чтобы решить, должны ли у изображения быть границы.

  13. Нажмите кнопку OK.

  14. Просмотр предварительного просмотра для подтверждения настроек.

  15. Нажмите кнопку Печать.

Как только вы выполните все шаги, принтер начнет печатать указанную вами фотографию.

При использовании опций принтера в Windows 10 доступные настройки могут отличаться в зависимости от модели и производителя принтера, но концепция одинакова независимо от принтера.

Оцените статью
Blog Pro Comp