Как удалить стартовую страницу в Google Chrome

Многих пользователей раздражает, когда они запускают браузер, а страница забита рекламой, ненужной информацией или обилием закладок. Да, это не очень приятно. Итак, пришло время узнать, как очистить поисковую систему от мусора. Сегодня мы поговорим о, Как удалить стартовую страницу в Google Chrome, Также в процессе повествования мы разобьем несколько вариантов решения проблемы.

Инструкции

Вопреки распространенному мнению, стартовая страница в Chrome вам не нужно удалять его, и это практически невозможно сделать. Напротив, просто замените ее на более подходящий шаблон.

Для этого существует несколько приемов, которые будут разобраны ниже. Для удобства разделим дальнейшее повествование на несколько логических блоков.

Изменение стартовой страницы

Первый способ заключается в замене стартовой страницы неизвестного происхождения на более адекватную. Для этого ниже приведена пошаговая инструкция:

  1. Откройте браузер и перейдите в системные настройки, нажав на кнопку с тремя точками и выбрав соответствующую вкладку.Очистить пункт Настройки в главном меню браузера Google Chrome
  2. Теперь прокрутите открывшуюся страницу, пока не найдете блок «Запустить Chrome.
  3. Установить маркер на параметр «Установить страницы».
  4. Затем щелкните левой кнопкой мыши на «Добавить…».Выбор новой стартовой страницы в Google Chrome
  5. Откроется небольшое окно, в котором введите URL-адрес желаемой папки.
  6. Подтверждаем серьезность намерений и проверяем эффективность операции.

Так вы сможете заменить стартовую страницу с непонятным содержимым на более предпочтительную. Теперь о втором способе.

Ранее открытые вкладки

Данная методика основана на том, что пользователю может быть удобно запускать поисковый сервис с того момента, когда он был выключен в последний раз. Воплотить в жизнь:

  1. Вернемся к настройкам браузера, к блоку «Запуск Chrome».
  2. Затем необходимо активировать «Ранее открытые вкладки.Запуск ранее открытых вкладок в Chrome
  3. Система автоматически применит изменения.

Перезапустите браузер, чтобы проверить работоспособность используемого здесь метода.

Пустая страница

Стартовую страницу в Google Chrome можно отключить, заменив ее обычной пустой вкладкой. Для этого нужно сделать всего пару кликов:

  1. Запустите браузер и перейдите к конфигурации системы уже известным нам способом.
  2. Найдите нужный блок и нажмите на левую кнопку мыши, чтобы активировать элемент «Новая вкладка.».Запуск пустой вкладки в браузере Chrome

Осталось только перезапустить службу поиска и убедиться, что пользовательский интерфейс чист.

В официальном магазине Chrome есть множество расширений, которые изменяют внешний вид стартовой страницы, делая ее более персонализированной.

Подведем итоги

Часто вирусные или рекламные алгоритмы стремятся подменить домашнюю страницу или перенаправить пользователя на ненужные сервисы. Избавиться от этой неприятности просто — достаточно залезть в настройки и выполнить ряд действий, уже озвученных в этой статье. Все просто!

Оцените статью
Blog Pro Comp