Как устранить проблемы с загрузкой и установкой Windows 10 Anniversary Update

Windows 10 Anniversary Update застряло при загрузке или не удалось установить? Вот лучшие советы по устранению неполадок при установке нового крупного обновления Windows 10.

Обновление Anniversary Update — это следующее крупное обновление, которое компания Microsoft выпускает для Windows 10. Новое обновление включает в себя множество изменений и функций, которые призваны улучшить работу с операционной системой в ряде областей.

Новое обновление включает в себя переработанное меню «Пуск», уведомления о значках приложений на панели задач, а также улучшенную версию Cortana, которая теперь работает даже над экраном блокировки. Кроме того, новый опыт Windows Ink обеспечивает более широкую поддержку активного пера, и вы получите доступ к новым Sticky Notes, Sketchpad и Sketch Screen. Приложение «Настройки» также получило множество изменений и новых функций.

Как видите, происходит много всего. Это как совершенно новая версия операционной системы. Изменений так много, что многие пользователи будут стремиться загрузить и установить обновление, как только Microsoft сделает его доступным 2 августа.

Однако не все получат обновление в тот же день, и те, кто получит обновление, могут столкнуться с некоторыми проблемами во время установки.

В этом руководстве вы узнаете, как будет происходить развертывание Windows 10 версии 1607, а также ряд советов по устранению неполадок, чтобы убедиться, что новая версия не застрянет во время загрузки или не выйдет из строя во время установки.

Получит ли мой компьютер юбилейное обновление 2 августа?

Microsoft официально выпустит новое обновление во вторник, 2 августа 2016 года. Однако, как и любой другой релиз, компания выкатывает Windows 10 Anniversary Update постепенно. Это означает, что не все получат обновление одновременно. Может пройти несколько дней или даже недель, прежде чем все устройства будут обновлены до Anniversary Update.

Одной из основных причин медленного развертывания являются возможные проблемы. Хотя софтверный гигант работает над созданием безупречной версии своей операционной системы, ничто не бывает идеальным. Существует множество факторов, из-за которых обновление Anniversary Update может застрять во время загрузки или установки. Неизвестные ошибки также могут быть причиной сбоя Windows 10 во время установки, драйверы устройств могут вызывать синий экран смерти (BSoD), и этот список можно продолжить.

Постепенный выпуск обновления помогает Microsoft сократить число затронутых пользователей. В некоторых случаях компания может быстро выпустить обновление, пока проблема не будет устранена.

Хотя не все получат обновление в один день, начиная со 2 августа, сотни тысяч устройств будут загружать и устанавливать новое обновление.

Еще одной распространенной проблемой, которая может препятствовать загрузке Windows 10 версии 1607 на ваш компьютер, является перегрузка сервера. Ожидается, что в течение первых нескольких дней множество устройств по всему миру попадут на серверы Microsoft с просьбой о загрузке. Это может привести к тому, что ваше устройство будет стоять в очереди до тех пор, пока не появятся ресурсы. Когда наступит день, помните об этом и будьте спокойны, в конце концов вы получите новую версию Windows 10, установленную на вашем устройстве.

Какие устройства получат обновление Windows 10 Anniversary Update?

Microsoft делает доступной новую версию операционной системы для каждой платформы, на которой работает Windows 10. Однако развертывание версии 1607 начинается с ПК и мобильных устройств, а затем и с других устройств, таких как Xbox One, HoloLens и так далее.

Windows 10 Anniversary Update не удалось загрузить; как решить эту проблему?

Если ваш компьютер видит новое обновление, но оно не загружается, есть несколько возможных решений.

Прекратите откладывать обновление функций Windows 10

Убедитесь, что вы не настроили свою систему на отсрочку обновлений и апгрейдов Windows 10. В прошлом вы, возможно, думали остаться с текущей версией операционной системы надолго, вы, вероятно, настроили Windows 10 на отсрочку обновлений функций.

Если это ваш случай, вы можете перейти по ссылке Настройки > Обновление и безопасность > Обновление Windows > Дополнительные параметры, и убедитесь, что очистили Отложить обновление.

Опции отсрочки обновления Windows 10 в приложении 'Параметры

В случае, если вы использовали редактор групповой политики для отсрочки обновления, вы также должны убедиться, что отменили все изменения.

Отключение дозированного подключения

Windows 10 также предлагает функцию установки сетевого подключения как дозированного. Если настройки Wi-Fi настроены на дозированное подключение, обновления могут не появляться и, конечно, не загружаться. Обязательно перейдите по адресу Настройки > Сеть и интернет > Дополнительные параметры, и отключите Установите дозированное подключение.

Вы можете использовать это для предотвращения загрузки руководства по обновлению Windows 10 Anniversary Update, чтобы отменить любые изменения, которые могут препятствовать загрузке обновления.

Сбросьте обновление Windows

Существует вероятность того, что Windows Update может работать некорректно на вашем компьютере. Вы можете попробовать сбросить настройки компонентов Windows Update, чтобы устранить застревание обновлений при попытке загрузки и установки.

Windows 10 Anniversary Update не удалось установить; как решить эту проблему?

Если ваш компьютер загрузил новую версию операционной системы, но она не устанавливается, это может быть связано с рядом причин.

Недостаточно места на жестком диске

Одной из наиболее распространенных проблем является отсутствие достаточного свободного места на жестком диске. Это всегда является проблемой на недорогих устройствах с ограниченной емкостью, а также на старых машинах, которые появились на рынке до того, как мы начали видеть терабайтные жесткие диски. Убедитесь, что на вашем компьютере имеется не менее 20 ГБ свободного места для загрузки и установки.

Вы также можете воспользоваться этим руководством по Windows 10, чтобы освободить место на жестком диске для установки юбилейного обновления.

Отключите программное обеспечение безопасности

Программное обеспечение безопасности может вызвать конфликт, который не позволяет операционной системе продолжить установку. Если вы используете антивирус, отличный от Windows Defender, обязательно отключите или удалите антивирус во время процесса обновления.

Для получения дополнительной информации проверьте веб-сайт поддержки производителя антивируса.

Проблемы совместимости

Иногда проблема установки может быть вызвана несовместимым периферийным устройством, поэтому, чтобы избежать проблем, отключите все ненужные периферийные устройства, такие как принтеры, веб-камеры, любые носители информации, подключенные к компьютеру — используйте только самое необходимое: сетевой адаптер для подключения к интернету, монитор, клавиатуру и мышь.

Сообщения об ошибках

В случае появления сообщения об ошибке во время установки лучше всего воспользоваться любимой поисковой системой для поиска ошибки. Возможно, вы сможете обнаружить, является ли эта ошибка распространенной проблемой, с помощью простого исправления. Или вы можете узнать, что это проблема, над решением которой работает Microsoft.

Получить поддержку

Вы также можете оставить подробную информацию о своих проблемах в комментариях ниже, возможно, кто-то сможет помочь. Кроме того, вы можете связаться с Microsoft в Twitter (@WindowsSupport) для получения быстрой помощи, вы можете связаться с компанией напрямую, или вы можете отнести компьютер в магазин Microsoft Store, чтобы узнать, сможет ли кто-нибудь вам помочь.

Если ничего не помогает, вы можете установить Windows 10 Anniversary Update вручную

Если вы уже изучили всю информацию и советы по устранению неполадок, чтобы загрузить и установить Windows 10 Anniversary Update, но ничего не помогло, существует альтернативный способ обновления системы. Вы можете загрузить установочные файлы, чтобы выполнить обновление на месте или чистую установку новой операционной системы.

Это, пожалуй, лучший вариант обновления системы до Windows 10 версии 1607. Однако вы сможете обновить свой компьютер только тогда, когда Microsoft сделает файлы ISO доступными для загрузки.

Загрузить ISO-файл обновления Windows 10 Anniversary Update

Возможно, ISO-файл Windows 10 Anniversary Update станет доступен в тот же день, когда обновление распространится в массы, но это может занять несколько дней. Во время запуска Microsoft всегда тестирует установку и обычно не выпускает ISO-файлы, поэтому сначала нужно попробовать обновиться с помощью Windows Update.

Если компания выпустит ISO-файлы для Windows 10 Anniversary Update, вы можете воспользоваться этим руководством для их загрузки. Вы также можете следовать этим инструкциям, чтобы создать установочный USB-накопитель Windows 10 с помощью средства создания носителя.

Важно: Вы будете вносить изменения в свой компьютер, и всегда есть вероятность того, что что-то может пойти не так. Рекомендуется сделать полную резервную копию компьютера, прежде чем приступать к установке.

Установите обновление Windows 10 Anniversary Update вручную

После того как у вас есть загрузочный носитель, вы можете использовать это руководство для чистой установки Windows 10 Anniversary Update. 

Если вы предпочитаете выполнить обновление новой версии на месте, чтобы сохранить свои файлы, настройки и приложения, вы можете использовать инструмент Media Creation Tool для выполнения обновления.

  1. Загрузите .

  2. Дважды щелкните на MediaCrationTool.exe файл для запуска инструмента.

  3. Выберите Обновить этот ПК сейчас.

    Обновите этот ПК сейчас до Windows 10 Anniversary Update

  4. Нажмите Примите чтобы согласиться с условиями лицензирования и продолжить работу.

    Примите лицензионное соглашение Windows 10

  5. Убедитесь, что установка настроена на сохранение ваших файлов и приложений, и нажмите кнопку Далее. В качестве альтернативы вы можете выбрать Ничего, что является лучшим вариантом, позволяющим избежать многих проблем. Однако вам потребуется восстановить файлы из резервной копии, применить настройки и переустановить приложения.

    Выбор того, что сохранить при обновлении Windows 10

  6. Нажмите Установить завершить процесс.

    Установите обновление Windows 10 Anniversary Update

Теперь за дело возьмется мастер настройки, который приступит к обновлению вашей системы. Важно отметить, что в ходе этого процесса ничего не будет стерто, ваш компьютер останется нетронутым со всеми вашими настройками, приложениями и файлами.

Ваш компьютер перезагрузится несколько раз, затем вам может потребоваться пройти процедуру Out-of-Box Experience, чтобы завершить установку. Если все прошло как ожидалось, ваш компьютер теперь должен быть обновлен до Windows 10 версии 1607.

Кроме того, вы можете принудительно загрузить новое обновление 4 различными способами.

Завершение работы

В то время как все желающие получить юбилейное обновление хотят просто нажать кнопку Проверить наличие обновлений 2 августа, чтобы загрузить и установить новую версию Windows 10, обновление не будет распространяться на всех в один день, это будет постепенный процесс обновления.

Кроме того, есть много вещей, которые могут пойти не так, что может привести к застреванию или неудачной установке обновления, но это руководство охватывает всю информацию и основы, которые необходимо знать для успешного обновления до Windows 10 Anniversary Update.

Если вы хотите подождать еще немного, вы можете воспользоваться следующими руководствами, чтобы предотвратить или удалить установку обновления на вашем компьютере:

  • Как предотвратить установку юбилейного обновления Windows 10
  • Как удалить юбилейное обновление с устройства Windows 10

Есть ли у вас что добавить к этому руководству?? Сообщите нам в комментариях ниже.

«>

Оцените статью
Blog Pro Comp