Как включить скрытую настройку «очень высокого» качества потоковой передачи Xbox One в Windows 10

Приложение Xbox для Windows 10 имеет скрытую настройку «очень высокий» качественной потоковой передачи игр на ваш ПК, и вот как вы можете ее включить.

Windows 10 содержит множество новых функций, одной из которых является возможность потоковой передачи игр Xbox One на любое устройство Windows 10 по локальной сети. Хотя функция может быть настроена на разные скорости в зависимости от сети, была найдена новая секретная настройка, которая позволяет приложению Xbox предлагать более высокие скорости для повышения качества опыта.

Пользователь Reddit, OomaThurman, раскрывает подробности о настройке «очень высокого» качества видео, скрытой в приложении Xbox для Windows 10. По словам людей, которые тестировали новую настройку, качество потокового вещания выше, изображение выглядит более четким, а размытость не так заметна. Однако приложение по своей природе будет потреблять более высокий битрейт пропускной способности сети.

Использование новой настройки потребует пропускной способности сети около 20 мбит/с для потоковой передачи игры Xbox One на ПК с Windows 10. Кроме того, если ваша домашняя сеть может справиться с очень высоким качеством, вы, вероятно, будете наблюдать периодическую буферизацию, что может быть одной из причин, почему Microsoft не предлагает официально опцию потокового вещания в настоящее время.

Если вы использовали функцию потоковой передачи игр Xbox через Wi-Fi соединение, вы, вероятно, захотите протестировать новую скрытую настройку с проводным соединением для достижения лучших результатов.

Если вы хотите попробовать секретную настройку, выполните следующие действия:

Включить очень высокую потоковую передачу Xbox One на Windows 10

  1. Откройте команду «Выполнить», введите следующий путь и нажмите кнопку Enter.

    %localappdata%\Packages\
  2. Найдите папку, начинающуюся с Microsoft.XboxApp и перейти к Локальное состояние.

  3. Откройте userconsoledata файл с помощью блокнота.

  4. Изменить IsInternalPreview переменную с false на true и сохраните файл для завершения установки.

Вот и все. Снова запустите приложение Xbox для Windows 10 на ПК, подключитесь к консоли для потоковой передачи игры, и теперь вы должны заметить разницу в качестве, если ваша сеть может выдержать качество потока.

Попробовали ли вы супер скрытую секретную настройку? Вы заметили разницу в качестве? Сообщите нам о своем опыте в комментариях ниже.

Обновление, 26 августа 2015 года: Microsoft выпустила новое обновление для своего приложения Xbox, официально включающее новую настройку потоковой передачи игр в высоком качестве. Просто откройте приложение Xbox для Windows 10, перейдите в раздел Настройки > Потоковая передача игр и выберите «Очень высокая&#8221.

Источник Reddit через Windows Central

Оцените статью
Blog Pro Comp