Как выполнить чистую установку Windows 8.1 без розничного ключа Windows 8

Когда я писал обходной путь для загрузки Windows 8.1 ISO от Microsoft — это только половина успеха, многие пользователи сообщали, что они не могут пройти дальше первого экрана, потому что Windows 8.1 установка не принимает ключ продукта Windows 8 при чистой установке.

Вскоре после того, как эта проблема начала всплывать, 

Теперь я нашел еще один интересный трюк, который находится документированная компанией Microsoft и это позволит вам обойти экран ключа продукта и выполнить чистую установку Windows 8.1 с помощью ISO без ключа продукта Windows 8. После установки и во время работы Out Of the Box Experience (OOBE) вам снова будет предложено ввести ключ, и только здесь ваш ключ Windows 8 будет работать, однако вы можете пропустить этот шаг и сделать это позже.

Давайте погрузимся в пошаговую инструкцию.

Как выполнить чистую установку Windows 8.1

  1. Убедитесь, что вы создали загрузочный USB диск с установочными файлами.

  2. Создайте текстовый файл Блокнота и скопируйте следующие строки:

    [EditionID]
    Профессиональная
    [Канал]
    Retail
    [VL]
    0
  3. В этом случае, поскольку моя установка предназначена для Windows 8.1 Профессиональная редакция, я указываю «Professional» в EditionID, для основной редакции используйте EdtionID Core.

  4. Сохраните текстовый файл как ei.cfg внутри ИСТОЧНИКИ папку с загрузочного диска, который вы только что создали с помощью Windows 8.1 установочные файлы.

Быстрый совет: Убедитесь, что у вас включены соответствующие настройки в

Это все! Теперь попробуйте выполнить чистую установку ОС еще раз.

Этот метод в основном позволит вам установить Windows 8.1 Pro или Core редакция в качестве пробной версии в течение примерно 30 дней без ввода ключа продукта Windows 8 во время установки — потому что, повторюсь, это не сработает –. Но, конечно, у вас есть действительный розничный ключ, поэтому после того, как все будет установлено и настроено, вы можете перейти в раздел Параметры ПК, ПК и устройства, Информация о ПК, и здесь вы можете изменить и активировать ключ продукта.

Оцените статью
Blog Pro Comp