Как заставить поиск в меню «Пуск» использовать Google в Windows 10

Используйте это обходное решение, чтобы использовать Google вместо Bing для результатов поиска в меню «Пуск» на Windows 10.

В Windows 10 поиск — это удобная функция для быстрого поиска приложений, файлов и результатов веб-поиска из меню «Пуск». К сожалению, при установке используется Bing в качестве поисковой системы по умолчанию и Microsoft Edge в качестве браузера по умолчанию для отображения результатов поиска, и вы не можете изменить эти настройки.

Однако, если вы предпочитаете Google в качестве поисковой системы и Chrome в качестве браузера, вы можете использовать Search Deflector, чтобы изменить поведение поиска в Windows 10. Приложение представляет собой проект с открытым исходным кодом, предназначенный для перенаправления поиска, осуществляемого с помощью Cortana или меню «Пуск», на любой браузер и поисковую систему по вашему усмотрению.

В этом руководстве вы узнаете обходной путь, позволяющий использовать Google в качестве поисковой системы по умолчанию для запросов, вводимых в поиске меню «Пуск», и использовать Google Chrome в качестве веб-браузера по умолчанию.

Как использовать Google вместо Bing при использовании поиска в Windows 10

Чтобы использовать Google и Chrome для поиска в меню «Пуск», выполните следующие действия:

Внимание: Вы загрузите и установите инструмент стороннего производителя, который предлагается в готовом виде. Хотя инструмент работает, как заявлено, используйте его на свой страх и риск. Всегда рекомендуется создавать резервную копию компьютера перед внесением изменений в систему.

  1. Дефлектор поиска из GitHub. (Нажмите последнюю SearchDeflector-Installer.exe ссылка на скачивание.)

  2. Дважды щелкните файл, чтобы начать установку.

  3. Если вы получите предупреждение Windows защитил ваш компьютер, нажмите кнопку Подробнее ссылку, а затем нажмите Запустить в любом случае.

    Предупреждение об установке Windows 10
    Предупреждение об установке Windows 10

  4. Продолжайте традиционную последовательность действий «next,” «next,” «next,” «next,” «install,” «install,” «install».

  5. Введите 2 в подсказке «Выбор” для использования Google Chrome в качестве браузера по умолчанию для отображения результатов поиска и нажмите кнопку Enter.

  6. Тип Y и нажмите для подтверждения..

    Установить Chrome в качестве браузера по умолчанию для результатов поиска в меню Пуск
    Установите Chrome в качестве браузера по умолчанию для результатов поиска в меню «Пуск

  7. Введите 7 в подсказке «Выбор” для использования Google в качестве поисковой системы по умолчанию при поиске в Windows 10 и нажмите кнопку Enter.

  8. Введите Y и нажмите Enter для подтверждения.

    Установите Google в качестве поисковой системы по умолчанию для поиска в меню Пуск
    Установить Google в качестве поисковой системы по умолчанию для поиска в меню Пуск

  9. Нажмите Enter завершить установку.

  10. Нажмите кнопку Завершить.

После выполнения этих шагов каждый раз, когда вы будете выполнять поиск с помощью меню «Пуск», будет открываться Google Chrome и показывать результаты с помощью поисковой системы Google.

Единственная оговорка при использовании Search Deflector заключается в том, что результаты поиска в меню «Пуск» будут продолжать отображаться с помощью Bing.

Если вы хотите отменить изменения, просто удалите инструмент из Настройки > Приложения > Приложения и функции, выбор Поиск Deflector, и нажмите кнопку Удалите.

Оцените статью
Blog Pro Comp