Обновление Windows 10 Creators Update теперь доступно для загрузки с помощью «Помощника обновления

Вы можете получить обновление Windows 10 Creators Update уже сейчас до его официального релиза.

Обновление Creators Update для Windows 10 доступно для загрузки с помощью инструмента «Помощник обновления Windows 10”, начиная с 5 апреля. Хотя помощник является инструментом для принудительного обновления Windows 10 Creators Update на устройствах, которые не получают обновление с помощью Windows Update, любой может использовать инструмент для установки новой версии ОС.

Помощник по обновлению Windows 10” — это очень простой инструмент, и вы можете получить ее с сайта поддержки Microsoft. Как только вы дважды щелкните файл, чтобы начать процесс, вы получите сообщение следующего содержания:

Одна из лучших особенностей Windows 10 заключается в том, что она становится все лучше с каждым обновлением. На этом компьютере в настоящее время не установлена последняя и самая безопасная версия Windows 10. На этом компьютере установлена версия 14393. Последняя версия — 15063.

Помощник по обновлению Windows 10
Помощник по обновлению Windows 10

Нажмите кнопку Обновить сейчас кнопка запустит проверку системы, начнется процесс загрузки, а затем установка. После завершения установки, которая займет около 20 минут, вам нужно будет пройти процедуру out-of-box-experience (OOBE) для настройки параметров конфиденциальности и дополнительных опций.

Если вы не можете дождаться автоматического получения обновления Windows 10 Creators Update через Windows Update, когда оно станет официально доступно 11 апреля, вы можете попробовать воспользоваться помощником обновления Windows 10. 

Хотя это первый официальный метод, доступный вне программы Windows Insider Program, всегда рекомендуется сделать полную резервную копию компьютера, прежде чем приступать к действиям.

Вы также можете использовать следующие ресурсы, чтобы узнать больше о Creators Update:

  • Отслеживание истории выхода версий Windows 10
  • Новые возможности обновления Windows 10 Creators Update

Первоначально опубликовано в марте, обновлено в апреле 2017 года.

Оцените статью
Blog Pro Comp