Ошибка ntdll.dll

ошибка модуля ntdll.dll может возникать при запуске различных программ в 64-битных версиях Windows 7, а возможно и Windows 8 (я не сталкивался, но не исключаю такую возможность). Общий признак — при запуске относительно старого программного обеспечения появляется окно ошибки Windows, сообщающее, что в таком-то exe произошел APPCRASH, а сбойным модулем является ntdll.dll.

Способы исправления ошибки ntdll.dll

Ниже приведены три различных способа попытаться исправить и избавиться от этой ошибки. Т.е. сначала попробуйте первый вариант. Если это не сработало, перейдите ко второму и т.д.

  1. Попробуйте запустить программу в режиме совместимости с Windows XP и установите административные привилегии. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на значке программы, перейдите на вкладку «Совместимость» и укажите нужные вам свойства.Как исправить ошибку ntdll.dll
  2. Отключить контроль учетных записей в Windows.
  3. Деактивируйте службу помощника по совместимости.

Также в некоторых источниках мне попадалась информация о том, что в некоторых случаях на последних поколениях процессоров Core i3-i7 ошибка ntdll.dll вообще не может быть исправлена.

Оцените статью
Blog Pro Comp