Surface RT: Создание USB-накопителя восстановления для вашего нового планшета (шаг за шагом)

Surface — один из самых необходимых гаджетов на сегодняшний день. Этот фирменный планшет Microsoft работает под управлением Windows RT, которая является урезанной версией новейшей операционной системы. Это выглядит примерно так

Например, одним из самых больших различий между Windows RT и Windows 8 является то, что RT не поддерживает традиционные программы Windows (iTunes, Photoshop, VMware, Filezilla и т.д.). — вы поняли суть.), даже несмотря на то, что он включает в себя Windows 8 Desktop. А поскольку этот новый вариант операционной системы не является тем программным обеспечением, которое кто-то будет покупать в любой торговой точке, не существует установочного или восстановительного носителя Windows RT DVD.

К настоящему времени мы все знаем, что компьютеры обречены на выход из строя, никто не знает, когда, но это произойдет. Теперь необходимо ответить на следующие вопросы: Как подготовиться, когда, например, ваш новый Surface RT выйдет из строя или будут отсутствующие или поврежденные системные файлы? Или что произойдет, если система просто не загрузится? В таких случаях необходимо всегда иметь при себе Восстановление носитель с помощью USB-накопителя для сохранения установочных файлов RT. Чтобы создать USB-накопитель восстановления для Microsoft Surface с Windows RT, просто воспользуйтесь приведенным ниже пошаговым руководством:

Инструкции

1. Подключите флэш-накопитель USB с не менее чем 4 ГБ свободного места к вашему Surface.

2. Находясь на рабочем столе Windows, откройте Проводник Windows и в меню справа нажмите кнопку Рабочий стол и нажмите Панель управления .

3. На панели управления нажмите Система и безопасность а затем выберите пункт История файлов .

4. Далее, в левом нижнем углу окна нажмите Восстановление , а затем нажмите Создайте диск восстановления .

Диск восстановления для Windows RT

Запустится мастер восстановления и проведет инструктаж, затем он скопирует раздел восстановления Surface на внешний диск.

Восстановление

Если планшет не загружается, используйте эти шаги для загрузки с нового диска восстановления:

Внимание: Имейте в виду, что выполнение этих инструкций приведет к сбросу Surface RT к заводским настройкам, что означает, что все данные и настройки, имеющиеся в планшете, будут стерты! Действуйте осторожно.

1. Выключите планшет и вставьте USB-носитель для восстановления.

2. Удерживая клавишу уменьшения громкости, нажмите и отпустите кнопку «Пуск» планшета Surface с Windows RT.

Через несколько мгновений планшет запустится и загрузит носитель восстановления, отобразив экран, показанный ниже.

USB-носитель для восстановления

Следуйте инструкциям на экране, чтобы сбросить настройки планшета Surface.

Это не те инструкции, которые нужно использовать на регулярной основе, но их полезно знать, чтобы быть готовым, если случится что-то неладное и вы окажетесь с планшетом, который не загружается должным образом.

Источник Энди Рэтбоун

Оцените статью
Blog Pro Comp