Включить функцию «Не отслеживать» в Chrome 23

Do-Not-Track — это функция, которая набирает популярность среди программного обеспечения веб-браузеров, д.g., Opera, Firefox, Internet Explorer, а теперь и Google Chrome, начиная с версии 23. Эта функция связана с конфиденциальностью и позволяет людям решать, хотят ли они, чтобы веб-серверы следили за ними в Интернете.

Если эта функция включена, это означает, что вас больше не будут отслеживать, например, рекламодатели, то есть, конечно, если сторонняя организация выполнит запрос, отправленный браузером.

Эта функция также является спорной из-за того, как она может быть реализована, примером может служить случай, когда Microsoft решила включить Do-Not-Track по умолчанию в IE10, чтобы помочь пользователям, но это решение было не очень хорошо встречено другими. Многие сторонние компании, такие как Yahoo!, в частности, Google Chrome принял решение игнорировать запрос о прекращении отслеживания, поступающий от Internet Explorer.

Теперь, Google Chrome версии 23 (23.0.1271.64 m) впрягается в повозку, включив функцию Do-Not-Track в свой веб-браузер. Но в отличие от политики Microsoft, Google оставляет эту функцию выключенной по умолчанию, и эта опция немного скрыта от обычных пользователей. Если вы являетесь пользователем Chrome, вы можете включить эту функцию с помощью следующих шагов.

Инструкции

Чтобы включить функцию Do-Not-Track в Chrome, сделайте следующее:

1. Находясь в Google Chrome и обновившись до версии 23 (стабильной), введите в адресной строке:

chrome://chrome/settings/

2. Прокрутите страницу вниз и нажмите кнопку Показать расширенные настройки… ссылка

3. В разделе Конфиденциальность, проверьте последний параметр «Отправьте запрос «Не отслеживать» с вашим трафиком в браузере”

Опция не отслеживать Google Chrome

И это все.

Больше до стабильного Chrome 23

Стоит также отметить, что стабильная версия Google Chrome 23 также включает в себя некоторые интересные улучшения, такие как обновленное и включенное по умолчанию декодирование видео с GPU-ускорением для Windows. Это означает, что если вы используете Chrome для просмотра видео, вы заметите увеличение времени автономной работы на 25%.

Включить функцию "Не отслеживать" в Chrome 23

Также улучшен способ просмотра и контроля разрешений веб-сайтов (геолокация, камера и микрофон, всплывающие окна). Чтобы получить доступ к этим новым настройкам, просто нажмите на значок страницы или замка слева от URL-адреса в адресной строке, и информация и разрешения будут открыты, без этого вам придется пройти через настройки.

Обновления в Chrome происходят автоматически, но чтобы проверить, последняя ли у вас версия, просто нажмите на значок меню инструмента в правом верхнем углу экрана и выберите пункт О Google Chrome .

Используете ли вы Do-Not-Track в своем веб-браузере?

Источник Блог Chrome

Оцените статью
Blog Pro Comp