Windows 10: Как управлять прозрачностью в меню «Пуск», панели задач, Центре действий

Добавление прозрачности и пользовательских цветов в Windows 10.

В Windows 10 Microsoft постепенно начинает объединять все настройки панели управления в приложение «Настройки». Одна из настроек, уже включенных в приложение «Настройки», — «Персонализация», которая позволяет пользователям устанавливать новый фон, настраивать экран блокировки и менять цвета. Мало того, Windows 10 предлагает различные варианты включения или отключения прозрачности для меню «Пуск», панели задач и Центра действий.

Получить доступ к настройкам персонализации можно разными способами: Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе, нажать на Настройки дисплея, нажмите кнопку назад, чтобы перейти к основному разделу, и нажмите кнопку Персонализация. В качестве альтернативы вы можете запустить меню «Пуск, нажмите Настройки, а затем нажмите на Персонализация.

Кроме того, находясь в Персонализации, вы можете нажать кнопку pin-icon в правом верхнем углу, чтобы прикрепить Персонализацию к меню Пуск для более быстрого доступа.

Теперь, когда вы знаете, как получить доступ к настройкам для персонализации Windows 10, давайте посмотрим на Цвета параметры. В новой операционной системе Microsoft старые настройки персонализации, находящиеся в Панели управления, дополнены несколькими новыми опциями. В Windows 10 пользователи теперь могут решить, показывать ли цветовую схему на панели задач и в меню «Пуск» — эта опция также повлияет на цвет для Центра действий.

Если включен параметр «Показывать цвет на панели задач и в меню Пуск» Выключите, после этого вы увидите, как новая темная тема применяется к меню «Пуск», Центру действий и панели задач.

Если у вас переключена опция цвета на На странице положение, то текущий фон будет определять цветовую схему автоматически — то есть, конечно, если опция «Автоматически выбирать цвет из моего фона” переключена в положение На сайте положение тоже. Если вам нужен определенный цвет, вы можете переключить выбрать цвет опция Выключить и выбрать пользовательский цвет.

Наконец, вы заметите в Цвета что есть новая опция «Сделать меню Пуск прозрачным”, который позволяет вам включать и отключать прозрачность меню «Пуск», панели задач и Центра действий и по умолчанию в Microsoft она включена. (Параметр прозрачности не зависит от двух других.)

Оцените статью
Blog Pro Comp