Windows 10: в проводнике файлов появилась кнопка «Поделиться

Техническая предварительная версия Windows 10 уже раскрывает многие из них новое меню «Пуск[/mask_link],

Другие функции пока отсутствуют, но они появятся в более поздних сборках, как, например, очевидные Чувство хранения[/mask_link], и другие. Есть под капотом и те функции, которые крошечные и их трудно найти, например, новая Поделиться кнопка в улучшенном Проводнике файлов.  

Новая кнопка «Поделиться» — это небольшое изменение, но оно также означает большое событие в Windows, потому что это означает, что контракты, которые были представлены в Windows 8, теперь являются частью рабочего стола в Windows 10.

Контракты — это безопасный метод, который позволяет приложениям Universals общаться и обмениваться информацией с другими приложениями. Например, если вы хотите поделиться веб-страницей с помощью современной версии Internet Explorer, вы можете вызвать панель Charms, коснуться Share, и появится список доступных приложений, поддерживающих контракты. Если вы пытаетесь поделиться ссылкой в Twitter и у вас установлено приложение, Twitter будет доступен для передачи информации приложению и отправки твита со ссылкой.

Стоит также отметить, что Share — не единственный доступный тип контракта, Настройки, Play To и App Picker также являются частью функциональности. Включение поддержки в свои приложения зависит от разработчика.

Включение Microsoft кнопки Share в Проводник означает, что контракты теперь являются частью рабочего стола, что также означает, что Windows 10 еще больше объединит современную среду Windows с рабочим столом с более бесшовным опытом.

Хорошо, теперь давайте поговорим о новом дополнении. Если вы хотите поделиться документом или папкой, вы можете открыть Проводник файлов, перейти к пункту Поделиться, и вы заметите новую кнопку Поделиться.

Просто нажмите на него, и появится панель «Поделиться», как в Windows 8. Затем выберите из доступного списка, в какое приложение или на какой адрес электронной почты вы хотите отправить файл, и это все, что вам нужно сделать.

Поделиться в стиле Windows 8 на Windows 10

Наконец, это также означает, что контракты больше не ограничиваются универсальными приложениями, и будущие настольные приложения также смогут обмениваться информацией с другими приложениями с помощью контрактов.   

Оцените статью
Blog Pro Comp