Что означает «Ошибка нарушения конфиденциальности» в Chrome

Как отключить ошибку «Нарушение конфиденциальности» в Chrome? Есть способы. Но сначала нужно понять, почему возникает данная ошибка. И только после этого вы можете рассмотреть доступные способы ее устранения.

Узнайте больше на сайте

Итак, данная проблема связана с тем, что Google Chrome Невозможно проверить подлинность сертификата, используемого сайтом для создания безопасного соединения. И проблема приобретает массовый характер.

Как правило, данная ошибка возникает по разным причинам. Но проверка сертификата необходима для установления безопасного соединения. Итак, вам нужно знать, как избавиться от проблемы.

В этом материале мы собрали наиболее эффективные способы. Среди них есть как очень простые варианты, так и более сложные методы, требующие предельной концентрации внимания. В любом случае, мы предоставим подробные инструкции по устранению проблемы.

Настройки даты и времени

Первая причина, по которой Chrome не может установить безопасное соединение, связана с неправильной датой и временем, установленными на вашем компьютере. Дело в том, что на сервер от браузера поступает совершенно другое время. Поэтому программа считает сертификат некорректным и просроченным.

Чтобы исправить ситуацию, все, что вам нужно сделать, это установить правильное время на вашем компьютере. После этого проблема исчезнет. Для того чтобы установить время, необходимо воспользоваться встроенными средствами операционной системы Windows. В любом случае, ничего сложного в этом нет. Вот что вам нужно сделать:

  1. Нажмите комбинацию клавиш Win + R.
  2. Выполнить команду timedate.cpl.Запустите timedate.cpl с помощью инструмента 'Выполнить'
  3. Перейдите на последнюю вкладку.
  4. Нажмите на кнопку с помощью левой кнопки мыши «Изменение настроек…».Перейдите к настройкам времени и даты для системы Windows
  5. Активируйте один пункт в появившемся окне.
  6. Теперь нажмите на кнопку «Обновить сейчас.
  7. Нажмите «ОК» чтобы применить изменения.Включите синхронизацию времени и даты в настройках Windows

После выполнения всех шагов необходимо запустить Google Chrome и посмотреть, как он будет загружать определенную страницу. Если проблема сохраняется, это говорит о том, что дата и время не имеют к ней никакого отношения (хотя вы все равно должны были их установить). Переходим к следующему пункту нашей статьи. Это может помочь.

Отключить проверку сертификатов

Можно пойти на радикальный шаг: отключить проверку сертификата на сайте. Это делается следующим образом:

  1. Откройте недоступный интернет-ресурс.
  2. Под сообщением об ошибке расположено несколько кнопок. Среди них нажмите на «Дополнительно».
  3. И чтобы продолжить, нажмите на пункт «Перейти на сайт…».
  4. Подождите, пока вы увидите содержимое страницы.

Отключить блокировку

Различные антивирусные продукты могут блокировать загрузку определенного сайта. Соответственно, стоит приостановить работу программы безопасности, чтобы попытаться избавиться от этой проблемы. В качестве примера рассмотрим программу Internet Security от ESET. Это очень популярный антивирус, который также любит блокировать все подряд.

  1. Заглядываем в системный трей и ищем там e. Щелкните правой кнопкой мыши на нем.
  2. В появившемся меню нажмите на кнопку «Приостановить защиту».Пункт Приостановить защиту в меню ESET Internet Security
  3. Установите деактивацию на десять минут.
  4. Действуйте аналогичным образом с пунктом «Приостановить работу…».

После отключения всей защиты на конкретном компьютере, можно запустить Google Chrome и попробовать загрузить какой-нибудь ресурс (именно тот, который не удавалось загрузить раньше). Если все в порядке, стоит подумать о добавлении сайта в исключения. В любом случае вам придется восстановить защиту. Без него вы не сможете выйти в Интернет.

Проверить ОС на наличие вирусов

Очевидно, это последний шаг в нашем списке. Дело в том, что такое поведение веб-браузера может быть напрямую связано с активностью вредоносного ПО на компьютере пользователя. И если ничего не предпринять, то пандемия может принять угрожающие масштабы. Итак, мы должны сделать следующее. Использовать антивирус, который уже установлен на вашем компьютере. В противном случае — скачайте бесплатную версию ESET Internet Security.

Сканирование в этом случае происходит следующим образом:

  1. Запустите антивирусную программу.
  2. Перейти на вторую вкладку в нижнем меню.
  3. Нажмите на опцию для запуска процедуры.Запустите сканирование в ESET
  4. Дождаться его завершения.

Напоминаем, что после завершения сканирования необходимо перезагрузить компьютер. Только после перезагрузки все изменения будут учтены. И только после этого вы можете запустить Google Chrome и попытаться загрузить какой-либо ресурс, используя безопасное соединение. После этого все должно работать.

Заключение

В этой статье мы постарались рассказать, что делать, если Google Chrome не может проверить сертификат при установлении защищенного соединения и выдает ошибку о нарушении конфиденциальности. Вариантов исправления ситуации не так уж и много. Но все они эффективны.

Самый радикальный способ — тот, который позволяет вообще отключить проверку сертификатов. Но делать это не рекомендуется, так как в этом случае пострадает безопасность пользователя. Придется попробовать другие альтернативы, а если они не помогут, попробовать отключить проверку.

Оцените статью
Blog Pro Comp