Добавление учетной записи электронной почты IMAP в приложение «Почта» Windows 8

Когда приложение Mail для Windows 8 только вышло, возможности были ограничены, и одной из них была возможность настройки учетных записей IMAP. Теперь, после официального выпуска операционной системы, многие из поставляемых приложений были обновлены, включая приложение «Почта», и поддержка IMAP — одна из новых функций, которой все смогут наслаждаться дальше.

На самом деле наличие этой функции означает, что приложение больше не привязано только к конкретным почтовым службам, таким как Hotmail, Exchange, Gmail и т.д. Теперь в приложение Win 8 можно добавить любую учетную запись электронной почты, что возможно, конечно, если иметь под рукой параметры и знать, как ее настроить — Для выполнения этой задачи выполните следующие действия:

Инструкции

1. Находясь на начальном экране, откройте Почта приложение.

Запуск приложения Почта Windows Store

2. Воспользуйтесь кнопкой Ключ Windows 8 +C  сочетание клавиш, чтобы открыть панель Charm и нажать кнопку Параметры .

Почтовое приложение Windows 8

3. Выберите Другая учетная запись .

Добавить учетную запись

Примечание: Убедитесь, что приложение поддерживает и другие почтовые службы, такие как Hotmail, Outlook, Google, AOL и Yahoo. Если вы хотите добавить любую из них, просто нажмите/нажмите на тип учетной записи и введите свои учетные данные — Вот и все.

4. Теперь проверьте IMAP опция и затем нажмите Подключите .

Опция электронной почты IMAP

Примечание: Обратите внимание, что поддерживаются и другие учетные записи, например Exchange Activesync (EAS) и POP.

5. Нажмите Показать больше деталей .

Добавить другую учетную запись

6. Далее мы погрузимся в реальную конфигурацию. Для настройки этого типа учетной записи требуется несколько параметров: адрес электронной почты, пароль и имя пользователя; имя и порты IMAP и SMTP почтового сервера — более чем вероятно, что большинство пользователей будут использовать IMAP порт 993 и SMTP порт 465 –, и по большей части настройки по умолчанию являются рекомендуемыми –. Однако, возможны случаи, когда компании имеют различные политики, убедитесь, что если вы не можете подключиться свяжитесь с вашим системным администратором.

Наконец, нажмите Подключите и если все настройки верны, это все, что нужно для настройки IMAP в Почте.

Параметры конфигурации IMAP для Почты Windows 8

Быстрый совет: Если это конфигурация для учетной записи электронной почты Google Apps, в поле Имя пользователя используйте полный адрес электронной почты с доменом, а не только имя учетной записи.

Оцените статью
Blog Pro Comp