Как заблокировать нежелательные загрузки приложений в Microsoft Edge

Microsoft Edge теперь может блокировать загрузку потенциально опасных приложений на вашем устройстве — вот как включить эту функцию.

Хотя версия Microsoft Edge для Chromium уже поставляется с функцией «Microsoft Defender SmartScreen» для предотвращения захвата вашего устройства вредоносными веб-сайтами и загрузками, браузер также включает функцию блокировки загрузки потенциально нежелательных приложений с помощью браузера.

Функция безопасности была разработана для блокировки нежелательных приложений, которые не обязательно являются вредоносным ПО, например панелей инструментов, рекламного ПО, приложений для майнинга криптовалют и спамеров уведомлений.

В этом руководстве вы узнаете, как включить функцию блокировки загрузки потенциально нежелательных приложений (PUA) в версии Chromium браузера Microsoft Edge на Windows 10.

Блокировка загрузки нежелательных приложений в Microsoft Edge

Чтобы заблокировать возможные загрузки вредоносных приложений в Microsoft Edge, выполните следующие действия:

  1. Откройте Microsoft Edge.

  2. Нажмите кнопку Настройки и многое другое (три точки) кнопка в правом верхнем углу.

  3. Нажмите на Настройки.

  4. Нажмите на Конфиденциальность и службы.

  5. В разделе «Службы» включите Блокировать потенциально нежелательные приложения тумблер.

    Опция Microsoft Edge блокировать потенциально нежелательные приложения

После выполнения этих шагов Microsoft Edge будет блокировать загрузки приложений с низкой репутацией, которые могут вызывать неожиданное поведение на вашем устройстве Windows 10.

Оцените статью
Blog Pro Comp