Как установить веб-приложения Office с помощью Chrome на Windows 10

Вы можете установить веб-версию приложений Office (Word, Excel, PowerPoint, Outlook) в качестве веб-приложений для более традиционного использования, и в этом руководстве вы узнаете, как это сделать с помощью Google Chrome.

В дополнение к Office 365 и Office 2019, Microsoft также предоставляет бесплатную версию приложений (Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Calendar, People и OneDrive), но это веб-версии приложений, которые вы можете использовать только в веб-браузере с подключением к Интернету.

Однако если у вас нет подписки на использование настольной версии приложений Office, и вы предпочитаете более классический опыт, вы можете использовать Google Chrome для установки приложений на Windows 10 в качестве Progressive Web Apps (PWA). Это похоже на установку веб-приложений с помощью Microsoft Edge Chromium, но без того же уровня интеграции, поскольку при использовании Edge приложения будут регистрироваться в меню «Пуск», и вы получите возможность удалять веб-приложения, как и обычные приложения, из приложения «Параметры».

Progressive Web Apps — это технология, которая позволяет веб-сайтам предоставлять конечному пользователю опыт, подобный приложениям, например, возможность работы в автономном режиме, уведомления, автоматические обновления, легкая установка и удаление, а также различные другие функции. Однако реализация этих функций зависит от разработчика.

В этом руководстве вы узнаете шаги по установке веб-версии приложений Office в качестве обычных настольных приложений на Windows 10.

Как установить веб-приложения Office на Windows 10

Чтобы установить веб-приложения Word, Excel, PowerPoint или Outlook, выполните следующие шаги:

  1. Откройте Google Chrome.

  2. Перейдите к веб-приложению Office, которое вы хотите установить. Для примера, Word, Excel, PowerPoint, или Outlook.

    Быстрый совет: Если установить веб-приложение с помощью стартовой страницы, то при создании нового документа под строкой заголовка появится вторичная адресная строка. Если вы не хотите видеть эту панель, вы можете использовать ссылку на новый документ, затем вы всегда можете нажать меню файл, чтобы создать новый документ.

  3. Нажмите кнопку Настройки и многое другое кнопка в правом верхнем углу.

  4. Выберите Дополнительные инструменты меню.

  5. Нажмите кнопку Создайте ярлык  опции.

    Опция создания ярлыка в Google Chrome для установки приложений Office
    Google Chrome создает ярлык для установки приложений Office

  6. (Необязательно) Укажите короткое описательное имя для сайта.

    Google Chrome устанавливает веб-приложение Word на Windows 10
    Установка веб-приложения Word в Google Chrome на Windows 10

  7. Проверьте параметр Открывать как окно.

  8. Нажмите кнопку Создать кнопку.

После выполнения этих шагов вам может потребоваться повторить инструкции для установки остальных приложений, включая Excel, PowerPoint и Outlook. После установки приложения будут доступны в виде ярлыков в папке рабочего стола.

Оцените статью
Blog Pro Comp