Как быстро удалить OneDrive в Windows 10

Microsoft теперь включает возможность удаления настольного приложения синхронизации OneDrive из Windows 10, в случае если вы не используете его или предпочитаете другую службу.

Теперь вы можете полностью удалить OneDrive из Windows 10 без использования обходных путей. В предыдущих версиях вам нужно было вручную устанавливать клиент синхронизации OneDrive, но в Windows 10 программа облачного хранилища встроена в систему, и вы не можете удалить ее с помощью приложения «Параметры» или панели управления.

Однако, похоже, что теперь Microsoft признает, что не все хотят использовать эту службу, и добавляет деинсталлятор для удаления OneDrive, как и любого другого приложения.

Если вы не хотите хранить свои файлы в облаке или предпочитаете другой сервис облачного хранения, теперь вы можете использовать приложение Настройки или Панель управления для полного удаления OneDrive из Windows 10.

Я не уверен, временно ли это или Microsoft думает о том, чтобы позволить пользователям отказаться от приложения под управлением Windows 10, но в настоящее время опция есть для всех, кто хочет удалить клиент синхронизации.

Перед удалением OneDrive

Важно отметить, что в настоящее время Microsoft не предлагает файлы для переустановки OneDrive на Windows 10, поэтому вам необходимо убедиться, что вы создали резервную копию файла OneDriveSetup.exe расположенные по этому пути:

%HOMEPATH%\AppData\Local\Microsoft\OneDrive\Update
OneDriveSetup.exe
OneDriveSetup.exe

Как удалить OneDrive из Windows 10

Есть два способа удалить OneDrive из Windows 10, вы можете использовать приложение Настройки или Панель управления. Однако важно отметить, что может потребоваться несколько попыток, прежде чем вы сможете полностью удалить настольное приложение с помощью приложения «Параметры».

Используйте приложение Настройки для удаления OneDrive:

  1. Откройте Параметры Windows.

  2. Нажмите на Приложения и функции.

  3. Выберите Microsoft OneDrive и нажмите Деинсталлировать.

  4. Нажмите Деинсталлировать снова, чтобы подтвердить.

    Деинсталляция OneDrive с помощью приложения 'Параметры
    Деинсталляция OneDrive с помощью приложения «Настройки

  5. Перезагрузите компьютер для завершения задачи.

Если OneDrive все еще присутствует после перезагрузки, попробуйте еще раз выполнить те же шаги или используйте Панель управления для его удаления.

Используйте Панель управления для удаления OneDrive:

  1. Откройте Панель управления.

  2. Нажмите на Деинсталляция программы.

  3. Выберите OneDrive, и нажмите кнопку Удалить.

    Удаление OneDrive из Windows 10 с помощью панели управления
    Удаление OneDrive из Windows 10 с помощью Панели управления

  4. Перезагрузите компьютер для завершения задачи.

После выполнения этих шагов OneDrive больше не будет частью вашей установки.

Этот процесс не удаляет ранее синхронизированные файлы, и вы по-прежнему будете видеть запись OneDrive в Проводник для доступа к этим синхронизированным файлам.

В случае, если вы хотите переустановить OneDrive на Windows 10, просто дважды щелкните на OneDriveSetup.exe  ранее созданную резервную копию и перезагрузите компьютер для завершения задачи.

Оцените статью
Blog Pro Comp