Как использовать секретный антивирус Google Chrome на Windows 10

Chrome поставляется с секретным инструментом безопасности под названием «Очистка Chrome,» предназначен для удаления вредоносных программ с вашего ПК с Windows 10 — вот как его использовать.

Хотя Windows 10 поставляется с Windows Defender для защиты компьютера и файлов от вирусов, шпионских программ, программ-выкупов и многих других видов вредоносного ПО, многие люди не знают, что Google Chrome также поставляется с антивирусным инструментом, который добавляет еще один уровень защиты.

Инструмент известен как Очистка Chrome, и это, по сути, расширение, разработанное Антивирусное программное обеспечение компании ESET. Chrome Cleanup работает автоматически, но не работает постоянно на вашем устройстве. Вместо этого она периодически сканирует и удаляет все потенциально нежелательные или вредоносные программы, которые могут вводить рекламу, всплывающие окна или каким-либо образом вредить вашему устройству.

В этом руководстве вы узнаете, как выполнить ручное сканирование и удалить нежелательные программы, которые могут быть установлены на вашем устройстве Windows 10 и влиять на работу с Chrome.

Как удалить вредоносное ПО с помощью инструмента очистки Chrome

Чтобы просканировать и удалить нежелательное программное обеспечение с вашего устройства с помощью инструмента очистки Chrome, выполните следующие действия:

  1. Открыть Chrome.

  2. Нажмите кнопку гамбургер в правом верхнем углу и нажмите на кнопку Настройки.

  3. Нажмите кнопку Настройки в левом верхнем углу и нажмите кнопку Расширенный.

  4. Нажмите на Система.

    Меню настроек Google Chrome
    Меню настроек Google Chrome

  5. В разделе «Сброс и очистка” нажмите кнопку Очистить компьютер.

    Инструмент для очистки Chrome от вредоносных программ
    Инструмент для очистки Chrome от вредоносных программ

  6. Нажмите кнопку Найти.

    Ручное сканирование антивирусом Chrome
    Ручное сканирование антивируса Chrome

После выполнения этих действий инструмент Chrome, разработанный компанией ESET, просканирует ваш компьютер на наличие нежелательного программного обеспечения, которое может внедрять рекламу, всплывающие окна и другие виды вредоносных программ.

Хотя Chrome Cleanup не является заменой традиционному антивирусному решению в режиме реального времени, он предлагает дополнительный уровень защиты от нежелательного программного обеспечения, которое может навредить вашей работе в Интернете.

Оцените статью
Blog Pro Comp