Как исправить ошибку 0xC1900208 — 0x4000C на Windows 10

Если вы столкнулись с ошибкой 0xC1900208 — 0x4000C при попытке обновления до новой версии Windows 10, вы можете использовать эти инструкции для устранения проблемы.

При попытке обновления до новой версии Windows 10, такой как Fall Creators Update или другое обновление функций, вы можете столкнуться с ошибкой 0xC1900208 — 0x4000C в процессе обновления с помощью Windows Update, Media Creation Tool или Update Assistant.

0xC1900208 — 0x4000C это обычная проблема обновления, а не ошибка в Windows 10. Это сообщение об ошибке указывает на то, что приложение несовместимо и блокирует процесс обновления.

В этом руководстве вы узнаете, как исправить ошибку 0xC1900208 — 0x4000C при попытке установить обновление Windows 10 Fall Creators Update или другое функциональное обновление.

Как исправить ошибку Windows 10 0xC1900208 — 0x4000C

Хотя это может быть проблема совместимости со старым приложением, обычно ошибка 0xC1900208 — 0x4000C вызвана программным обеспечением безопасности.

Если вы используете антивирус, отличный от Windows Defender Antivirus, или другое программное обеспечение безопасности, обязательно отключите или временно удалите его перед попыткой обновления до новой версии Windows 10.

Старые программы, разработанные для предыдущих версий Windows, также могут вызвать проблемы совместимости, поэтому убедитесь, что удалили все программы, которые вызывают проблемы во время установки. Вы всегда можете переустановить их после обновления устройства.

В Windows 10 вы можете удалять приложения по крайней мере двумя различными способами. Используя Панель управления и приложение Настройки.

Важно: Прежде чем приступить к удалению приложений, убедитесь, что у вас есть ключ продукта и файлы для переустановки любого приложения после обновления.

Удаление приложений с помощью Настроек

Чтобы удалить проблемное приложение с помощью приложения «Параметры», выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры Windows.

  2. Нажмите на Apps.

  3. Нажмите на кнопку Приложения и функции.

  4. Выберите приложение.

  5. Нажмите на кнопку Удалите и следуйте инструкциям на экране для завершения процесса.

    Удаление приложений с помощью Настроек
    Удаление приложений с помощью Настроек

Удаление приложений с помощью Панели управления

Чтобы удалить несовместимое приложение с помощью Панели управления, сделайте следующее:

  1. Откройте Панель управления.

  2. Нажмите на Удалить программу ссылка.

  3. Выберите приложение.

  4. Нажмите кнопку Деинсталлируйте и следуйте инструкциям на экране для завершения процесса.

    Удалите приложения с помощью Панели управления
    Удаление приложений с помощью Панели управления

Если вы не знаете, какое приложение вызывает проблему, лучшее, что вы можете сделать, это начать удаление антивируса и других программ безопасности, а затем попробовать обновиться еще раз. Если вы по-прежнему сталкиваетесь с той же ошибкой, продолжайте удалять приложения, которые вы редко используете, а также те, которые устарели или вы считаете, что они могут быть причиной узкого места.

В редких случаях, когда вы удалили все приложения со своего компьютера, но все еще видите сообщение об ошибке 0xC1900208 — 0x4000C, в качестве последнего средства можно попробовать обновить систему до последней версии, выполнив чистую установку Windows 10.

Оцените статью
Blog Pro Comp