Как отключить изображения в Chrome

Современные веб-сайты состоят из большого количества медиаконтента, в частности изображений. Такой формат изложения более понятен для большинства людей. Но в этом случае он загружает интернет-соединение, увеличивая потребление сетевого трафика (хотя и не значительно). Но не только для того, чтобы сохранить ее, люди время от времени интересуются, Как отключить изображения в браузере Chrome. Рассмотрим эту процедуру подробнее.

Инструкции

Сначала поговорим о наличии такой функции в версии Google Chrome Для настольных платформ. И сразу после этого — о мобильных устройствах. Желаем вам приятного чтения.

Случай №1: ПК

На компьютерах и ноутбуках эта опция официально предоставляется разработчиком. Перейти на нее можно следующим образом:

  1. Откройте Google Chrome и нажмите на три точки в правом верхнем углу пользовательского окна.
  2. В выпадающем списке выберите пункт «Настройки».Пункт Настройки в главном меню браузера Google Chrome понятен
  3. Затем прокрутите окно вниз «до конца», нажмите на надпись с ЛКМ «Дополнительно».
  4. Снова прокручиваем содержимое страницы, пока не найдем нужный пункт «Настройки сайта», А затем нажмите.Настройки сайта Chrome
  5. Теперь откройте раздел под названием «Картинки.».Раздел 'Изображения' на странице настроек Chrome
  6. Чтобы отключить показ изображений на всех сайтах, отключите верхнюю опцию, нажав на нее. В результате ползунок переместится влево, станет серым и будет выглядеть следующим образом:Отключите показ изображений на странице настроек в браузере Chrome

Но если вам не нравится присутствие изображений на конкретном ресурсе, вы можете скрыть их не везде, а только для него. Для этого сначала скопируйте ссылку на нежелательный сайт. Затем на странице настроек найдите блок «Блокировка.» И нажмите на кнопку «Добавить».Добавить сайт, блокирующий изображения, на страницу настроек ChromeЗатем в единственное поле вставьте скопированную ранее ссылку и снова нажмите на кнопку «Добавить».

Вы можете проделать ту же процедуру в обратном направлении: заблокировать изображения везде, но разрешить их показ на отдельных веб-страницах.

Если вас беспокоит баннерная реклама, не стоит ограничиваться только настройками Google Chrome. Рекомендуем обратить внимание на расширения, специализирующиеся на блокировке рекламного контента. Например, плагин отлично справится с такой задачей AdBlock Plus, Что мы рекомендуем скачать.

Случай №2: Мобильные устройства

Но на Android и iOS эта функция, к сожалению, отсутствует. Но вы можете активировать функцию экономии трафика. Она снижает качество медиафайлов, при этом уменьшая мобильный трафик и ускоряя просмотр веб-страниц. Приведены инструкции по включению в отдельной статье на нашем сайте.

Оцените статью
Blog Pro Comp