Как отключить ярлык камеры на кнопке питания на Android

Продолжаете ли вы случайно открывать камеру, дважды нажав кнопку питания на телефоне Android?? Вот как можно отключить ярлык.

В большинстве телефонов Android реализован тот или иной механизм для быстрого запуска камеры. Начиная с Marshmallow, а теперь и Nougat, на всех телефонах Android, включая линейку Nexus, вы можете просто дважды коснуться кнопки питания, чтобы открыть камеру.

Когда вы дважды нажмете кнопку питания, ваш телефон завибрирует, указывая на то, что камера готова к использованию. Однако, несмотря на то, что эта функция может быть полезной, вы чаще будете запускать камеру случайно, чем потому, что она вам нужна.

Если вы не пользуетесь этой функцией и она постоянно открывается по ошибке, когда вы берете или кладете телефон в карман, Google предлагает простой способ ее отключения.

В этом руководстве вы узнаете простые шаги по отключению функции двойного нажатия кнопки питания для открытия камеры на телефоне Android.

Как отключить ярлык камеры на Android

  1. Откройте Параметры Windows.

  2. Нажмите на кнопку Отобразить.

  3. Отключите Нажмите кнопку питания дважды для камеры тумблер, чтобы выполнить задание.

    Отключение кнопки питания для запуска камеры на Android
    Отключение кнопки питания для запуска камеры на Android

После выполнения этих действий приложение камеры больше не будет запускаться при двойном нажатии кнопки питания. Теперь вам придется получить доступ к камере, используя ярлык на экране блокировки или открыв приложение, что вы обычно делаете.

Оцените статью
Blog Pro Comp